IPL 2025 DC vs MI: रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (Royal Challengers Bengaluru) ने दिल्ली कैपिटल्स (Delhi Capitals) को उसी के घर में विकेट से हरा दिया है. इसी के साथ दिल्ली कैपिटल्स की टीम आईपीएल 2025 के प्वाइंट्स टेबल पर 14 अंक के साथ टॉप पर पहुंच गई है. पहले बल्लेबाजी करते हुए दिल्ली कैपिटल्स ने 8 विकेट पर 162 रन बनाया था. जवाब में आरसीबी ने 18.3 ओवर में 4 विकेट गंवाकर लक्ष्य को हासिल कर लिया. RCB के जीत के हीरो विराट कोहली (Virat Kohli) और क्रुणाल रहे. क्रुणाल ने 73 रनों की नाबाद पारी खेली. DC के लिए अक्षर पटेल ने 2 विकेट चटकाया. दुष्मंथा चमीरा को एक सफलता मिली है.
RCB की खराब रही थी शुरुआत
162 रनों की लक्ष्य का पीछा उतरी रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु की शुरुआत खराब रही. RCB ने 26 के स्कोर पर ही 3 विकेट गंवा दिए थे. पारी के तीसरे ही ओवर में अक्षर पटेल ने RCB को 2 बड़ा झटका दिया. पहले उन्होंने 12 रन के निजी स्कोर पर जैकब बेथेल को पवेलियन भेजा. फिर देवदत्त पडिक्कल को अपना शिकार बनाया. पडिक्कल बिना खाता खोले ही आउट हो गए.
विराट कोहली और क्रुणाल पांड्या ने दिलाई को दिलाई जीत
यहां से विराट कोहली (Virat Kohli) और क्रुणाल पांड्या (Krunal Pandya) ने RCB की पारी को संभाला और जीत दिलाई. दोनों के बीच चौथे विकेट के लिए 119 रनों की साझेदारी हुई, लेकिन फिर दुष्मंथा चमीरा ने विराट कोहली को आउट किया. कोहली 47 गेंद पर 51 रन बनाए. जबकि क्रुणाल पांड्या 47 गेंद पर 73 रन बनाकर नाबाद रहे. आखिरी में टिम डेविड ने 5 गेंदों पर नाबाद 19 रनों नाबाद पारी.
ऐसी रही दिल्ली कैपिटल्स की बल्लेबाजी
आरसीबी ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया. पहले बल्लेबाजी करते हुए दिल्ली कैपिटल्स ने 8 विकेट पर 162 रन बनाया है. दिल्ली के लिए केएल राहुल ने सबसे ज्यादा 39 गेंदों पर 41 रनों की पारी खेली. वहीं ट्रिस्टन स्टब्स 18 गेंदों पर 34 रन बनाए. अभिषेक पोरेल 11 गेंद पर 28 रन बनाए. जबकि अक्षर पटेल ने 15 और विप्रज निगम ने 12 रनों का योगदान दिया. वहीं RCB के लिए भुवनेश्वर कुमार ने 3 विकेट चटकाए. जोश हेजलवुड ने 2 विकेट लिए. यश दयाल और क्रुणाल पंड्या को 1-1 सफलता मिली.
यह भी पढ़ें: IPL 2025: पर्पल कैप होल्डर जोश हेजलवुड ने हासिल की एक और उपलब्धि, 18वें सीजन में ऐसा करने वाले पहले गेंदबाज बने
यह भी पढ़ें: IPL 2025: जसप्रीत बुमराह ने रचा इतिहास, MI vs LSG मैच में एक विकेट लेते ही छोड़ दिया लसिथ मलिंगा को पीछे