/newsnation/media/media_files/2026/01/12/india-vs-new-zealand-2nd-odi-2026-01-12-16-37-06.jpg)
India vs New Zealand 2nd ODI Photograph: (X/BCCI)
IND vs NZ 2nd ODI: भारत और न्यूजीलैंड के बीच 3 वनडे मैचों की सीरीज खेली जा रही है. 4 जनवरी को वडोदरा में खेले गए पहले वनडे मैच में टीम इंडिया ने 4 विकेट से जीत हासिल किया. अब दूसरा वनडे मैच जीतकर भारतीय टीम सीरीज पर कब्जा करना चाहिए, तो चलिए जानते हैं कि भारत और न्यूजीलैंड के बीच दूसरा वनडे मैच कब और कहां खेला जाएगा.
भारत और न्यूजीलैंड के बीच दूसरा वनडे मैच 14 जनवरी को खेला जाएगा. दोनों टीमें राजकोट के निरंजन शाह स्टेडियम में आमने-सामने होंगी. भारतीय टीम की नजर इस मैच को जीतकर सीरीज पर कब्जा करने की होगी. जबकि न्यूजीलैंड की इस मुकाबले को जीतकर वापसी करना चाहेगी. पहले वनडे मैच की तरह दूसरा वनडे मैच भी रोमाचक देखने को मिल सकता है. वहीं दोनों टीमों के बीच तीसरा और आखिरी वनडे मैच 18 जनवरी को होल्कर स्टेडियम में खेला जाएगा.
वाशिंगटन सुंदर गेंदबाजी के दौरान हुए थे चोटिल
न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले वनडे मैच में गेंदबाजी के दौरान वाशिंगटन सुंदर चोटिल हो गए थे. उनकी जगह ध्रुव जुरेल ने फील्डिंग की थी. सुंदर की इंजरी की वजह से हर्षित राणा को पहले बल्लेबाजी के लिए भेजा गया था. हालांकि हर्षित 29 रन बनाकर आउट हो गए, जिसके बाद दर्द के साथ वाशिंगटन सुंदर को बल्लेबाजी के लिए उतरना पड़ा. वो 7 रन बनाकर नाबाद लौटे.
वाशिंगटन सुंदर के रिप्लेसमेंट का ऐलान
अब वाशिंगटन सुंदर वनडे सीरीज से बाहर हो गए हैं. BCCI ने सोशल मीडिया अकाउंड एक्स पर पोस्ट शेयर कर इस बात की जानकारी दी है. बीसीसीआई ने सुंबर के रिप्लेसमेंट का भी ऐलान कर दिया है. आयुष बडोनी को टीम इंडिया के स्क्वाड में शामिल किया गया है. बडोनी आईपीएल में लखनऊ सुपर जायंट्स का हिस्सा हैं.
🚨 News 🚨
— BCCI (@BCCI) January 12, 2026
Washington Sundar ruled out of #INDvNZ ODI series; Ayush Badoni receives maiden call-up.
Details ▶️ https://t.co/ktIeMig1sr#TeamIndia | @IDFCFIRSTBank
न्यूजीलैंड वनडे सीरीज के लिए बदली हुई टीम इंडिया का स्क्वाड: शुभमन गिल (कप्तान), रोहित शर्मा, विराट कोहली, केएल राहुल (विकेटकीपर), श्रेयस अय्यर (उपकप्तान), रवींद्र जडेजा, मोहम्मद सिराज, हर्षित राणा, प्रसिद्ध कृष्णा, कुलदीप यादव, नितीश कुमार रेड्डी, अर्शदीप सिंह, यशस्वी जयसवाल, ध्रुव जुरेल (विकेटकीपर), आयुष बडोनी.
यह भी पढ़ें: IND vs NZ: केएल राहुल ने इस मामले में विराट कोहली को छोड़ दिया पीछे, अब सिर्फ धोनी हैं आगे
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us