Virat Kohli: इस टूर्नामेंट का हिस्सा नहीं होंगे विराट कोहली, इंजरी के चलते लिया है बड़ा फैसला

Virat Kohli: विराट कोहली से जुड़ी बड़ी खबर सामने आ रही है की वह पूरी तरह से फिट नहीं हैं, जिसकी वजह से वह रणजी ट्रॉफी के दूसरे फेज में हिस्सा नहीं लेंगे.

Virat Kohli: विराट कोहली से जुड़ी बड़ी खबर सामने आ रही है की वह पूरी तरह से फिट नहीं हैं, जिसकी वजह से वह रणजी ट्रॉफी के दूसरे फेज में हिस्सा नहीं लेंगे.

author-image
Sonam Gupta
New Update
virat-kohli odi series

Virat Kohli

Virat Kohli: टीम इंडिया के स्टार बल्लेबाज विराट कोहली का ऑस्ट्रेलिया दौरा निराशाजनक रहा. वहां खेले गए 5 मैचों में वह सिर्फ 190 रन ही बना पाए. इसके बाद हुई रिव्यू मीटिंग में बीसीसीआई ने फैसला लिया की सभी खिलाड़ी घरेलू क्रिकेट खेलेंगे. लेकिन, अब खबर आ रही है की विराट कोहली 23 जनवरी से शुरू होने वाली रणजी ट्रॉफी 2024-25 के दूसरे फेज में नहीं खेलेंगे, क्योंकि वह फिट नहीं हैं.

Advertisment

Virat Kohli के गर्दन में दर्द की शिकायत

ऑस्ट्रेलिया के खराब दौरे के बाद हुई रिव्यू मीटिंग में बीसीसीआई ने खराब फॉर्म से जूझ रहे विराट कोहली और रोहित शर्मा को रणजी ट्रॉफी में खेलने की सलाह दी. हिटमैन ने तो इस सलाह को मान लिया और प्रैक्टिस शुरू कर दी. इसके बाद से ही पिछले काफी समय से फैंस के मन में सवाल है की विराट कोहली रणजी ट्रॉफी में खेलेंगे या नहीं? इस बीच अब एक नई अपडेट सामने आई है, जिसमें बताया जा रहा है की फिटनेस संबंधी कारण से कोहली रणजी में हिस्सा नहीं लेंगे. 

कोहली की गर्दन में दर्द है और उन्होंने 8 जनवरी को इंजेक्शन लिया था. रिपोर्ट के मुताबिक, कोहली ने बीसीसीआई के मेडिकल स्टाफ को इस मामले की पूरी जानकारी दे दी है कि उन्हें अभी भी दर्द है और इसी कारण वह दिल्ली-राजकोट वाले मैच में नहीं खेलेंगे. 

कब खेला था पिछला घरेलू मैच?

विराट कोहली इंटरनेशनल क्रिकेट में एक दशक से अधिक वक्त से धूम मचा रहे हैं. वहीं, अगर उनके घरेलू करियर की बात करें, तो कोहली ने लगभग 12 साल पहले अपना पिछला डोमेस्टिक मैच खेला था. जी हां, विराट ने 2012/13 रणजी ट्रॉफी में दिल्ली की ओर से उत्तर प्रदेश के खिलाफ एक मैच खेला था, न्यूजीलैंड के खिलाफ एक बेहद सफल घरेलू सीरीज के बाद, जहां उन्होंने एक शतक और दो अर्द्धशतक बनाए थे.

कोहली ने 2 बार बल्लेबाजी की और 14 और 43 के स्कोर बनाए. दिलचस्प बात यह है कि उन्हें दोनों पारियों में भुवनेश्वर कुमार ने आउट किया. कोहली ने आखिरी बार 2010 में रेड बॉल यानी डोमेस्टिक लेवल पर टेस्ट क्रिकेट खेला था, जहां उन्होंने पहली बार ईरानी कप में हिस्सा लिया था और फिर रणजी ट्रॉफी में दिल्ली के लिए 3 मैच खेले थे.

ये भी पढ़ें: Harbhajan Singh: 'गंभीर का काम मैदान पर काम करना...', हरभजन सिंह का ये बयान हुआ वायरल

Virat Kohli cricket news in hindi sports news in hindi विराट कोहली
      
Advertisment