बेंगलुरु भगदड़ के लिए क्या विराट कोहली जिम्मेदार? कर्नाटक सरकार की रिपोर्ट में क्यों आया स्टार क्रिकेटर का नाम

बैंगलोर में आरसीबी की विक्ट्री परेड के दौरान भगदड़ मचने से 11 लोगों की जान चली गई थी. उस मामले में नया मोड़ आया है. कर्नाटक सरकार ने इस सिलसिले में हाई कोर्ट में एक रिपोर्ट पेश की. जिसमें विराट कोहली का भी जिक्र है.

बैंगलोर में आरसीबी की विक्ट्री परेड के दौरान भगदड़ मचने से 11 लोगों की जान चली गई थी. उस मामले में नया मोड़ आया है. कर्नाटक सरकार ने इस सिलसिले में हाई कोर्ट में एक रिपोर्ट पेश की. जिसमें विराट कोहली का भी जिक्र है.

author-image
Raj Kiran
New Update
Virat Kohli name appears in Karnataka government report on Bengaluru stampede

बेंगलुरु भगदड़ के लिए क्या विराट कोहली जिम्मेदार? कर्नाटक सरकार की रिपोर्ट में क्यों आया स्टार क्रिकेटर का नाम Photograph: (X)

कुछ ही महीनों पहले बैंगलोर में आरसीबी ने पहली आईपीएल ट्रॉफी जीतने की खुशी में एक विक्ट्री परेड का आयोजन किया था. जिसमें हजारों की तादाद में फैंस जमा हुए थे. जहां उनकी खुशी मातम में बदल गई. लोगों के बीच अचानक भगदड़ मचने से 11 लोगों की मौत हो गई. वहीं 50 से अधिक लोग घायल हो गए. कर्नाटक सरकार ने इस मामले में हाई कोर्ट को एक रिपोर्ट पेश की. जिसमें स्टार क्रिकेटर विराट कोहली का भी जिक्र किया गया है.

Advertisment

बेंगलुरु भगदड़ मामले में आया नया मोड़

कर्नाटक हाई कोर्ट में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु की विक्ट्री परेड में हुई भगदड़ की जांच रिपोर्ट पेश की गई. सिद्दारमैया सरकार की इस रिपोर्ट में बताया गया कि आरसीबी ने बिना पुलिस की अनुमति के ही इस इवेंट का आयोजन किया.

उन्होंने सुरक्षा व्यवस्था की तैयारियों के बिना ही लोगों को इस विक्ट्री परेड का आमंत्रण दिया. इसका नतीजा ये हुआ कि हजारों की संख्या में पहुंचे लोगों के बीच स्टैम्पीड जैसी अप्रिय घटना हो गई. जहां 11 लोग मारे गए. वहीं घायलों की संख्या 50 तक पहुंच गई.

ये भी पढ़ें: NZ vs SA Tri Series: न्यूजीलैंड ने साउथ अफ्रीका को चटाई धूल, ट्राई सीरीज का अपना पहला मुकाबला जीता

कानूनी इजाजत लिए बगैर आयोजन रखा

इस जांच रिपोर्ट में कर्नाटक सरकार ने बताया कि 2 जून को आईपीएल जीतने वाली आरसीबी ने 3 जून को एक खास सेलिब्रेशन से जुड़े इवेंट की सूचना दी. हालांकि उन्होंने केवल इस विक्ट्री परेड की सूचना मात्र ही दी. आरसीबी मैनेजमेंट ने इसको आयोजित करने के लिए कानूनी इजाजत नहीं ली. जो कम से कम सात दिन पहले लेनी होती है. 

विराट कोहली के नाम का भी हुआ जिक्र

इस रिपोर्ट में आरसीबी के स्टार क्रिकेटर विराट कोहली का भी जिक्र आया. राज्य सरकार की रिपोर्ट में कहा गया,  

"04.06.2025 को सुबह 8:55 बजे, आरसीबी ने अपने आधिकारिक हैंडल @Rcbtweets on X पर आरसीबी टीम के एक प्रमुख खिलाड़ी विराट कोहली का एक वीडियो क्लिप साझा किया, जिसमें उन्होंने उल्लेख किया कि टीम 04.06.2025 को बेंगलुरु शहर के लोगों और आरसीबी प्रशंसकों के साथ इस जीत का जश्न मनाने के लिए उत्सुक है"

यहां देख सकते हैं पोस्ट

 

ये भी पढ़ें: Andre Russell Retirement: आंद्रे रसेल ने अचानक क्यों किया संन्यास का ऐलान? आखिरी मैच की तारीख आई सामने

Virat Kohli virat kohli news Karnataka CM Siddaramaiah Karnataka siddaramaiah Bengaluru Karnataka bangalore stampede Bengaluru Stampede
      
Advertisment