/newsnation/media/media_files/2025/12/30/shreyas-iyer-2025-12-30-23-43-49.jpg)
Shreyas Iyer
Shreyas Iyer Injury Update: भारत और न्यूजीलैंड के बीच अगले साल जनवरी में 3 वनडे मैचों की सीरीज खेली जाएगी, जिसकी शुरुआत 11 जनवरी से होगी. इस सीरीज के लिए टीम इंडिया के स्क्वाड का अभी ऐलान नहीं किया गया है, लेकिन उससे पहले टीम इंडिया को बड़ा झटका लगा है. दरअसल श्रेयस अय्यर अभी पूरी तरह से फिट नहीं हैं. ऐसे में टीम इंडिया को उनकी वापसी का अभी और इंतजार करना होगा. उन्हें बीसीसीआई के सेंटर ऑफ एक्सीलेंस मे अभी तक खेलने की मंजूरी नहीं दी है.
पूरी तरह से फिट नहीं हैं श्रेयस अय्यर
टीम इंडिया और फैंस को उम्मीद थी कि 30 दिसंबर को श्रेयस अय्यर फिटनेस टेस्ट में पास हो जाएंगे, लेकिन वो जांच में पूरी तरह से फिट नहीं पाए गए. उन्हें अभी भी कम से कम एक सप्ताह और BCCI के सेंटर ऑफ एक्सीलेंस में रिहैब से गुजरना होगा. अय्यर बल्लेबाजी तो कर रहे हैं, लेकिन उनका वजन काफी कम हो गया है, जिसकी वजह से वो कमजोर भी हो गए हैं. यही वजह है कि सेंटर ऑफ एक्सीलेंस ने उन्हें खेलने की मंजूरी नहीं थी. अगले एक सप्ताह उनके फिटनेस पर ध्यान रखा जाएगा.
श्रेयस अय्यर का वजह हो गया है कम
बता दें कि ऑस्ट्रेलिया दौरे पर अक्टूबर में वनडे सीरीज के दौरान श्रेयस अय्यर फील्डिंग के दौरान चोटिल हो गए थे. जिसके बाद उन्हें सिडनी के एक हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया था, जहां उनकी सर्जरी भी हुई थी. बताया जा रहा है कि अय्यर की वजन 6 किलो कम हो गया है. हालांकि उन्होंने कुछ वजन बढाए जरूर हैं, लेकिन अभी भी उनके मसल पूरी तरह से मजबूत नहीं हुए हैं, जिसकी वजह से ताकत कम है.
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक BCCI के एक सूत्र ने बताया कि मेडिकल टीम श्रेयस अय्यर को लेकर कोई रिस्क नहीं लेगी, क्योंकि वनडे टीम के लिए अय्यर काफी अहम हैं. अय्यर का फिट होना फिलहाल सबसे बड़ी प्राथमिकता है. न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए टीम इंडिया के स्क्वाड के ऐलान से पहले मैनेजमेंट और चयनकर्ताओं के बीच चर्चा संभव है.
बताया जा रहा था कि न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे सीरीज से पहले श्रेयस अय्यर विजय हजारे ट्रॉफी में 3 और 6 जनवरी को खेल सकते हैं, लेकिन उनकी फिटनेस को लेकर जो नई रिपोर्ट सामने आई है. इसे देख ऐसा लग रहा है कि अय्यर का खेलना काफी मुश्किल है.
यह भी पढ़ें: IND W vs SL W: दीप्ति शर्मा ने रचा इतिहास, T20 इंटरनेशनल में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाली बनी महिला खिलाड़ी
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us