/newsnation/media/media_files/2025/10/16/shane-watson-ind-vs-aus-rohit-sharma-virat-kohli-2025-10-16-19-59-15.jpg)
शेन वॉटसन ने रोहित और विराट को ऑस्ट्रेलिया सीरीज से पहले चेताया Photograph: (Source - Google/Internet)
Shane Watson on Rohit Sharma and Virat Kohli: रोहित शर्मा और विराट कोहली को क्रिकेट के मैदान पर देखने का इंतजार खत्म होने वाला है. आगामी रविवार यानि 19 अक्टूबर को भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया मुकाबले में टीम इंडिया की यह आइकोनिक जोड़ी फिर एक्शन में नजर आने वाली है. रोहित-विराट अब सिर्फ वनडे फॉर्मेट में ही नजर आने वाले हैं. ऐसे में ऑस्ट्रेलिया के पूर्व ऑलराउंडर शेन वॉटसन का मानना है कि दोनों खिलाड़ियों को लय में आने में समय लग सकता है.
रोहित-विराट पर बोले शेन वॉटसन
शेन वॉटसन का मानना है कि रोहित शर्मा और विराट कोहली एक लंबे अरसे से क्रिकेट नहीं खेले हैं. ऐसे में दोनों को लय में आने में समय लग सकता है. साथ ही सिर्फ एक फॉर्मेट खेलना उनके लिए मुश्किल बढ़ा सकता है. वॉटसन ने कहा,
"विराट और रोहित अब सिर्फ एक फॉर्मेट खेलते हैं, यही उनके आगे सबसे बड़ी चुनौती होने वाली है. क्योंकि क्वालिटी गेंदबाजों के सामने उन्हें लय में आने में समय लग सकता है. इसके लिए कुछ बदलाव करने की जरूरत होगी. लेकिन आप चैंपियन खिलाड़ियों को कम नहीं आंक सकते. उन्हें दोबारा से फॉर्म पकड़ने का तरीका ढूंढने में समय नहीं लगेगा".
7 महीने बाद होगी वापसी
गौरतलब है कि रोहित शर्मा और विराट कोहली 7 महीने के अंतराल के बाद टीम इंडिया की जर्सी में एक्शन में नजर आने वाले हैं. इससे पहले दोनों खिलाड़ियों ने 9 मार्च 2025 को न्यूज़ीलैंड के खिलाफ चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का फाइनल मैच खेला था.
इसके बाद आईपीएल में जरूर क्रिकेट खेलते हुए दिखे. जहां रोहित की मुंबई इंडियंस प्लेऑफ़ तक का सफर तय कर पाई तो विराट की आरसीबी पहली बार चैंपियन बनी. अब सवाल यही खड़ा होता है कि रोहित-विराट इतने लंबे ब्रेक के बाद पूरी तरह तैयार होंगे या नहीं?
वनडे सीरीज का शेड्यूल -
पहले वनडे - 19 अक्टूबर - पर्थ
दूसरा वनडे - 23 अक्टूबर - एडिलेड, ओवल
तीसरा वनडे - 25 अक्टूबर - सिडनी क्रिकेट ग्राउन्ड
वनडे सीरीज के लिए टीम इंडिया -
वनडे सीरीज - शुभमन गिल (कप्तान), रोहित शर्मा, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर (उकप्तान), अक्षर पटेल, केएल राहुल (विकेटकीपर), नितीश कुमार रेड्डी, वाशिंगटन सुंदर, कुलदीप यादव, हर्षित राणा, मोहम्मद सिराज, अर्शदीप सिंह, प्रसिद्ध कृष्णा, ध्रुव जुरेल (विकेटकीपर), और यशस्वी जयसवाल.
यह भी पढ़ें - क्या वर्ल्ड कप 2027 की प्लानिंग में है विराट कोहली? BCCI सूत्र ने किया बड़ा खुलासा
यह भी पढ़ें - IND vs AUS: पहले वनडे मैच के लिए आकाश चोपड़ा ने चुनी भारत की प्लेइंग-11, जानिए किन-किन को मिली जगह
यह भी पढ़ें - रजत पाटीदार ने अपनी बिखरती टीम को संभाला, शतक लगाकर की टूर्नामेंट की शानदार शुरुआत