/newsnation/media/media_files/2026/01/19/gujarat-giants-vs-rcb-wpl-2026-2026-01-19-22-58-40.jpg)
Gujarat Giants vs RCB WPL 2026 Photograph: (X/RCB)
GG vs RCB WPL 2026: रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने महिला प्रीमियर लीग 2026 में अपना लगातार 5वां जीत हासिल किया है. आरसीबी ने गुजरात जायंट्स को 61 रनों से हरा दिया है. पहले बल्लेबाजी करते हुए आरसीबी ने 178 रन बनाए थे. जवाब में गुजरात जायंट्स 8 विकेट पर 117 रन ही बना सकी. गुजरात के लिए एशले गार्डनर ने फिफ्टी लगाया, लेकिन वो काफी नहीं रहा.
गुजरात जायंट्स की शुरुआत रही बेहद खराब
रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के दिए 179 रनों की लक्ष्य का पीछा करने उतरी गुजरात जायंट्स की शुरुआत बेहद ही खराब रही. 48 रन के स्कोर पर गुजरात जायंट्स की आधी टीम पवेलियन लौट चुकी थी. बेथ मूनी (3), सोफी डिवाइन (0), कनिका आहूजा (0), अनुष्का शर्मा (18) और काशवी गौतम (4) पर चलती बनीं.
एशले गार्डनर की फिफ्टी गई बेकार
इसके बाद भी गुजरात जायंट्स की विकेट गिरने का सिलसिला नहीं रुका. हालांकि कप्तान एशले गार्डनर पर टिकीं रहीं, लेकिन उन्हें किसी का साथ नहीं मिला. जॉर्जिया वेयरहम (2) और भारती फुलमाली (14) रन बनाकर आउट हो गईं. गुजरात की 5 खिलाड़ी दहाई का आंकड़ा भी पार नहीं कर पाईं. वहीं एशले गार्डनर को छोड़कर कोई भी खिलाड़ी 20 रनों का आंकड़ा नहीं छू सकीं. एशले गार्डनर 43 गेंदों पर 54 रनों की पारी खेलीं. वहीं आरसीबी के लिए सयाली सतघरे ने 3 विकेट चटकाए.
Ladies and gentlemen, Sayali Satghare! 🤷♀️
— Royal Challengers Bengaluru (@RCBTweets) January 19, 2026
3️⃣/2️⃣7️⃣ in her first game.❤️🔥
3️⃣/2️⃣1️⃣ in her second game.❤️🔥 pic.twitter.com/cQbXO1A5ra
ऐसी रही रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु की बल्लेबाजी
टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने 6 विकेट पर 178 रन बनाए. टीम के लिए गौतमी नाइक ने 55 गेंदों पर 73 रनों की पारी खेलीं. इस दौरान उन्होंने 7 चौका और एक छक्का लगाया. कप्तान स्मृति मंधाना 23 गेंद पर 26 रन बनाईं. वहीं ऋचा घोष 20 गेंद पर 27 रन बनाईं. इसके अलावा राधा यादव ने 8 गेंदों पर 17 रनों की पारी खेलीं. वहीं श्रेयंका पाटिल 8 रन बनाकर नाबाद लौंटी. गुजराज जायंट्स के लिए एशले गार्डनर और काशवी गौतम ने 2-2 विकेट चटकाईं. जबकि सोफी डिवाइन और रेणुका सिंह को 1-1 सफलता मिली.
यह भी पढ़ें: IND vs NZ: भारत में एक बार T20 सीरीज जीत चुकी है न्यूजीलैंड, 1 रन बना था टीम इंडिया की हार की वजह
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us