IND vs ENG: लीड्स टेस्ट की प्लेइंग 11 में शामिल होकर इन 2 खिलाड़ियों ने भारत का किया बेड़ा गर्क, फैंस हुए नाखुश

IND vs ENG: इंग्लैंड के खिलाफ लीड्स टेस्ट मैच में भारत के 2 खिलाड़ी, जिनसे काफी उम्मीद थी वो बुरी तरह से फ्लॉप रहे. ये खिलाड़ी इस टेस्ट मैच में टीम इंडिया की नैया डूबो सकते हैं.

IND vs ENG: इंग्लैंड के खिलाफ लीड्स टेस्ट मैच में भारत के 2 खिलाड़ी, जिनसे काफी उम्मीद थी वो बुरी तरह से फ्लॉप रहे. ये खिलाड़ी इस टेस्ट मैच में टीम इंडिया की नैया डूबो सकते हैं.

author-image
Roshni Singh
New Update
Ravindra Jadeja Shardul Thakur

Ravindra Jadeja Shardul Thakur Photograph: (Social Media)

IND vs ENG: भारत और इंग्लैंड के बीच पहला टेस्ट मैच लीड्स में खेला जा रहा है. 5 मैचों की टेस्ट सीरीज के पहले मैच में ही टीम इंडिया के कुछ खिलाड़ियों ने अपने प्रदर्शन से निराश किया है. ऐसा लग रहा है ये खिलाड़ी इंग्लैंड में खेलने नहीं बल्कि पिकनिक मनाने गए हैं. ये खिलाड़ी बल्ले के साथ गेंद से भी अब तक फ्लॉप रहे हैं. ये खिलाड़ी कोई और नहीं बल्कि शार्दुल ठाकुर और रवींद्र जडेजा हैं.

Advertisment

रवींद्र जडेजा और शार्दुल ठाकुर रहे बुरी तरह से फ्लॉप

इंग्लैंड के खिलाफ भारत ने पहली पारी में 471 रनों का स्कोर बनाया था. भारत 3 खिलाड़ियों के शतक के दम पर इस स्कोर तक पहुंचा था. यशस्वी जायसवाल ने 101, शुभमन गिल ने 147 और ऋषभ पंत ने 134 रनों की पारी खेली. एक वक्त लग रहा था कि टीम इंडिया आसानी से 500 रनों का आंकड़ा पार कर लेगी. शार्दुल ठाकुर और रवींद्र जडेजा इन दोनों ऑलराउंडर से काफी उम्मीदें थी, लेकिन ये रन बनाने में फ्लॉप रहे. 

बल्ले के बाद गेंद में भी फ्लॉप रहे शार्दुल और जडेजा

रवींद्र जडेजा ने इंग्लैंड के खिलाफ लीड्स टेस्ट की पहली पारी में 15 गेंद पर 11 रन बनाए. जबकि शार्दुल ठाकुर 8 गेंद पर सिर्फ एक रन बनाकर आउट हो गए. इस तरह पहली पारी में टीम इंडिया 471 रनों पर ही सिमट गया और 500 के स्कोर से दूर रह गई.

इसके बाद गेंदबाजी में भी रवींद्र जडेजा और शार्दुल ठाकुर बूरी तरह से फ्लॉप रहे. इंग्लैंड ने पहली पारी में 465 रन बनाया और भारत को सिर्फ 6 रन की लीड दिया. इस दौरान शार्दुल और जडेजा को एक भी विकेट नहीं मिला. जसप्रीत बुमराह ने 5 विकेट चटकाए. जबकि प्रसिद्ध कृष्णा ने 3 विकेट हासिल किए. वहीं मोहम्मद सिराज को 2 सफलता मिली. ऐसे में दूसरे टेस्ट की प्लेइंग 11 में उन दोनों खिलाड़ियों को फिर मौका मिलेगा ये देखने वाली बात होगी. 

यह भी पढ़ें:  IND vs ENG: 'अगर ये टेस्ट सीरीज ड्रॉ हो गई तब क्या होगा?', गावस्कर ने ECB के इस फैसले पर उठाया सवाल

यह भी पढ़ें: 'वो तो कार्टून है', रोहित शर्मा की वाइफ रितिका ने इस भारतीय खिलाड़ी के लिए कही ये बात, खेल चुका है 150 से ज्यादा मैच

sports news in hindi cricket news in hindi ind-vs-eng india-vs-england Ravindra Jadeja Shardul Thakur
Advertisment