Pakistan vs West Indies: पाकिस्तान ने जीता पहला टी20, वेस्टइंडीज को 14 रनों से दी शिकस्त, सीरीज में 1-0 की बनाई बढ़त

Pakistan vs West Indies: पाकिस्तान ने वेस्टइंडीज के खिलाफ पहला टी20 मुकाबला जीत लिया. उन्होंने तीन मैचों की श्रृंखला में 1-0 की बढ़त भी बना ली है.

Pakistan vs West Indies: पाकिस्तान ने वेस्टइंडीज के खिलाफ पहला टी20 मुकाबला जीत लिया. उन्होंने तीन मैचों की श्रृंखला में 1-0 की बढ़त भी बना ली है.

author-image
Raj Kiran
New Update
Pakistan took a 1-0 lead against west indies in the t20 series winning the first match

Pakistan vs West Indies: पाकिस्तान ने जीता पहला टी20, वेस्टइंडीज को 14 रनों से दी शिकस्त, सीरीज में 1-0 की बनाई बढ़त Photograph: (X)

Pakistan vs West Indies: फ्लोरिडा में बीते 31 जुलाई को पाकिस्तान और वेस्टइंडीज के बीच तीन मैचों की टी20 सीरीज के तहत पहला मुकाबला खेला गया. इस मैच को पाकिस्तान ने जीत लिया. सलमान आगा की अगुवाई वाली टीम ने विंडीज टीम को 14 रनों से करारी शिकस्त दे दी. सैम अयूब ने अपनी टीम के लिए बल्ले और गेंद दोनों से कमाल का प्रदर्शन किया. युवा खिलाड़ी को प्लेयर ऑफ द मैच के खिताब से नवाजा गया.

पाकिस्तान ने वेस्टइंडीज को हराया

Advertisment

पहले टी20 में टॉस वेस्टइंडीज के पक्ष में गया. कप्तान शे होप ने पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया. पहले बल्लेबाजी का न्योता पाकर खेलने उतरी विंडीज टीम ने 20 ओवर में 6 विकेट के नुकसान पर 178 रनों का स्कोर खड़ा किया. उनके लिए ओपनर सैम अयूब ने सबसे ज्यादा 57 रन बनाए. बाएं हाथ के बल्लेबाज ने यह पारी 38 गेंदों पर खेली. जिसमें 5 चौके व 2 छक्के शामिल रहे.

इसके अलावा फखर जमान ने 28 रनों का योगदान दिया. वेस्टइंडीज के लिए शमार जोसेफ ने चार ओवर में 30 रन देकर तीन विकेट हासिल किए. लक्ष्य का पीछा करने आई विंडीज टीम निर्धारित ओवरों में 7 विकेट खोकर 164 रन ही बना सकी. टीम के लिए जॉनसन चार्ल्स और जेवेल एंड्रयू ने 35-35 रनों की पारी खेली. पाकिस्तान के लेफ्ट आर्म स्पिनर मोहम्मद नवाज ने 3 विकेट झटके.

ये भी पढ़ें: Ab de Villiers: आदमी है या सुपरमैन? एबी डिविलियर्स का ये कैच देखकर आप भी यही कहेंगे, वीडियो हुआ वायरल

सैम अयूब का ऑलराउंड प्रदर्शन

पाकिस्तान की जीत में सैम अयूब ने अहम भूमिका निभाई. 23 वर्षीय खिलाड़ी ने पहले बल्लेबाजी में धमाल मचाते हुए अर्धशतक जड़ा. वहीं जब उनके हाथ में गेंद थमाई गई, तब सैम ने वेस्टइंडीज के कप्तान शे होप और शेरफेन रदरफोर्ड जैसे दो धाकड़ बल्लेबाजों का विकेट चटकाया.

उन्होंने दो ओवर की गेंदबाजी में 20 रन खर्च कर 2 खिलाड़ियों को अपना शिकार बनाया. युवा खिलाड़ी को उनके शानदार ऑलराउंड प्रदर्शन के लिए प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया. इस जीत की बदौलत पाकिस्तानी टीम तीन मैचों की श्रृंखला में 1-0 से आगे हो गई.

यहां देख सकते हैं पोस्ट

ये भी पढ़ें: आखिरी बॉल पर ऑस्ट्रेलिया को चाहिए थे 3 रन, फिर जो एबी डिविलियर्स ने किया, उसने साउथ अफ्रीका को दिलाई जीत

Saim Ayub pak vs wi west indies PAKISTAN CRICKET TEAM pakistan pakistan vs west indies
Advertisment