IND vs ENG: टीम इंडिया के लिए 8 साल बाद खेलने उतरे करुण नायर ने इंग्लैंड के खिलाफ पहले टेस्ट की पहली पारी में निराश किया. उनके कमबैक का इंतजार करोड़ों फैंस कर रहे थे. हालांकि 33 वर्षीय बैटर एक भी रनों का योगदान नहीं दे सके. करुण शून्य के स्कोर पर चलते बने. उन्हें बेन स्टोक्स ने अपनी गेंद पर पवेलियन भेजा. जिसके बाद भारतीय क्रिकेट टीम के तमाम प्रशंसक मायूस हो गए होंगे.
जीरो पर आउट हुए करुण नायर
करुण नायर का कमबैक किसी करिश्मे से कम नहीं है. उन्होंने भारत के लिए अपना आखिरी इंटरनेशनल मैच साल 2017 में खेला था. जिसके बाद वह टीम से ड्रॉप हो गए थे. अगले आठ साल करुण टीम इंडिया से बाहर रहे. इस दौरान उन्होंने डोमेस्टिक क्रिकेट व काउंटी क्रिकेट में जीतोड़ मेहनत की. इसका इनाम उन्हें मिला. भारतीय सेलेक्टर्स ने नायर को इंग्लैंड दौरे के लिए इंडिया ए और इंडिया की टीम में शामिल किया.
उन्हें हेडिंग्ले, लीड्स में चल रहे पहले टेस्ट में अंतिम-11 में जगह भी मिली. दाएं हाथ के बैटर छठे नंबर पर उतरे. हालांकि 4 गेंदों का सामना करके वह पवेलियन लौट गए. इंग्लिश कैप्टन बेन स्टोक्स ने उनका शिकार किया. स्टोक्स की बाहर जाती गेंद पर करुण नायर ने कवर्स की तरफ जोरदार शॉट लगाया. शॉर्ट एक्स्ट्रा कवर पर खड़े ओली पोप ने अपने बाईं ओर डाइव लगाकर बेहतरीन कैच लपका.
ये भी पढ़ें: Rishabh Pant Century: शतक लगाते ही ऋषभ पंत ने लीड्स में मारी गुलाटी, अतरंगी सेलिब्रेशन हुआ वायरल
दूसरी पारी में रहेगा मौका
इंग्लैंड के खिलाफ पहले टेस्ट की पहली पारी में करुण नायर कुछ खास नहीं कर सके. वह टीम इंडिया के लिए एक भी रन का योगदान नहीं दे पाए. हालांकि उनके पास दूसरी पारी में अपना प्रदर्शन सुधारने का मौका रहेगा.
बता दें कि उन्होंने हाल ही में इंग्लैंड लायंस के खिलाफ इंडिया ए के लिए पहले अनाधिकारिक टेस्ट में दोहरा शतक जड़ा था. तब फैंस को ऐसा लगा था कि वह इंग्लिश सरजमीं पर कमाल करेंगे. ऐसे में उनके शून्य पर लौटने से प्रशंसकों में मायूसी होगी.
यहां देख सकते हैं वीडियो
ये भी पढ़ें: IND vs ENG: ऋषभ पंत ने इंग्लैंड में छक्के के साथ पूरा किया तूफानी शतक, तोड़ दिया धोनी 12 साल पुराना रिकॉर्ड