IND vs SA: क्या दिनेश कार्तिक कल मैच खेलेंगे, राहुल द्रविड़ ने कही ये बात 

भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच मैच पर तमाम क्रिकेट प्रेमियों की निगाहें लगी हुई हैं. मैच से दो दिन पहले कोच राहुल द्रविड़ ने तमाम बिंदुओं पर मीडिया से चर्चा की. 

भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच मैच पर तमाम क्रिकेट प्रेमियों की निगाहें लगी हुई हैं. मैच से दो दिन पहले कोच राहुल द्रविड़ ने तमाम बिंदुओं पर मीडिया से चर्चा की. 

author-image
Apoorv Srivastava
New Update
rahul dravid

rahul dravid ( Photo Credit : google search)

IND vs SA: भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच पहला मुकाबला 9 जून को होना है. प्लेइंग 11 क्या होगी यह सवाल तमाम क्रिेकेट प्रेमियों को दिमाग में है. मंगलवार शाम प्रेस कांफ्रेंस में भारतीय क्रिकेट टीम के कोच राहुल द्रविड़ ने टीम और मैच से जुड़े तमाम सवालों के जवाब दिए. उनसे प्लेइंग 11 के बारे में पूछा गया तो उन्होंने बताने से इनकार कर दिया. उन्होंने कहा कि यह मैच से पहले पता चल जाएगी. वहीं, दिनेश कार्तिक के खेलने, हार्दिक पांड्या की वापसी और उमरान मलिक की स्पीड के बारे में भी मीडिया ने सवाल किए. 

इसे भी पढ़ें: धोनी, सचिन के बाद आ रही है इस तूफानी गेंदबाज की बायोपिक

Advertisment

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार राहुल द्रविड़ ने हार्दिक पांड्या की वापसी पर खुशी जताई. उन्होंने कहा कि हार्दिक पांड्या की कप्तानी आईपीएल में बहुत प्रभावशाली थी. उन्हें बल्लेबाजी करते देखना बहुत सुखद होता है. उसे टीम में वापस पाकर हम उत्साहित हैं. 

वहीं, उमरान मलिक को मौका मिलने पर कहा कि वह हर सत्र में अपने में सुधार कर रहे हैं. उसे काफी कुछ सीखना होगा.  इसके अलावा दिनेश कार्तिक को प्लेइंग 11 में मौका देने के सवाल पर कहा कि दिनेश कार्तिक की भूमिका से स्पष्ट है. वह खेल पर फर्क डाल सकते हैं इसलिए उन्हें उस स्थान पर बल्लेबाजी करने और भारत के लिए भी अच्छा प्रदर्शन करने के लिए चुना गया है. वह आईपीएल में शानदार प्रदर्शन कर चुके हैं.

Rahul Dravid राहुल द्रविड़ ind-vs-sa dinesh-karthik दिनेश कार्तिक
Advertisment