IND vs SA: अर्शदीप सिंह - उमरान मलिक के काम आएगी दक्षिण अफ्रीकियों से मिली 'ट्रेनिंग'

भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच टी-20 मैचों की सीरीज 9 जून से शुरू हो रही है. इसमें अर्शदीप सिंह और उमरान मलिक के पास इंटरनेशनल डेब्यू करने का मौका होगा.  

भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच टी-20 मैचों की सीरीज 9 जून से शुरू हो रही है. इसमें अर्शदीप सिंह और उमरान मलिक के पास इंटरनेशनल डेब्यू करने का मौका होगा.  

author-image
Apoorv Srivastava
New Update
arshdeep and umran

arshdeep and umran( Photo Credit : google search)

IND vs SA: भारत और दक्षिण अफ्रीका सीरीज में भारतीय स्क्वॉड में ज्यादातर युवाओं को मौका दिया गया है. इस टीम में अर्शदीप सिंह और उमरान मलिक को भी शामिल किया गया है. इन दोनों खिलाड़ियों ने अभी तक इंटरनेशनल डेब्यू नहीं किया है, यानी अभी तक उन्होंने कोई अंतरराष्ट्रीय मैच नहीं खेला है. क्रिकेट प्रेमी सोशल मीडिया पर यह चर्चा भी कर रहे हैं कि इन दोनों खिलाड़ियों में से पहले किसे मौका मिलता है और दोनों कैसा प्रदर्शन करते हैं. उम्मीद की जा रही है कि दोनों को कम से कम एक-एक मैच में तो मौका मिल ही सकता है. इस मामले में ध्यान देने वाला पहलू ये भी है कि इन दोनों को अगर मौका मिलता है तो दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ अच्छा प्रदर्शन करने के लिए दक्षिण अफ्रीकी खिलाड़ियों से मिली मदद भी काम आएगी. आप सोच रहे होंगे कि दक्षिण अफ्रीकी खिलाड़ियों से कैसी मदद तो आपको बताते हैं. 

Advertisment

इसे भी पढ़ें: आईपीएल-2008 के बाद फिर से एक टीम में खेलेंगे भारत-पाकिस्तान के क्रिकेटर्स !

अर्शदीप सिंह और उमरान मलिक ने बेशक अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट नहीं खेला हो लेकिन आईपीएल में जलवे बिखेरे हैं. अर्शदीप सिंह आईपीएल में पंजाब किंग्स की टीम में थे. इसी टीम में दक्षिण अफ्रीका के तूफानी गेंदबाज कैसिगो रबाडा भी थे. अर्शदीप को उनके साथ खेलते हुए और ड्रेसिंग रूम में साथ रहते हुए काफी सीखने को मिला. वहीं, उमरान मलिक सनराइजर्स हैदराबाद में थे. इस टीम में दक्षिण अफ्रीका के तेज गेंदबाज मार्को जानसेन भी थे. जानसेन बेशक बहुत ज्यादा अनुभवी नहीं हों लेकिन उमरान मलिक से ज्यादा अनुभव रखते हैं. उनके साथ रहकर भी मलिक को गेंदबाजी में फायदा हुआ होगा. ऐसे में अब इस ट्रेनिंग का प्रयोग  ये दोनों गेंदबाज दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ ही करेंगे. अब बस देखने वाली बात होगी कि इन दोनें गेंदबाजों को दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ मौका मिलता है या नहीं.  

बता दें कि पहला मुकाबला 9 जून को दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में खेला जाएगा. दूसरा मैच 12 जून को कटक में, तीसरा मैच 14 जून को विशाखापट्टनम में, चौथा 17 जून को राजकोट में और पांचवां 19 जून को बेंगलुरु में खेला जाएगा. इस बार बीसीसीआई ने विराट कोहली, रोहित शर्मा, जसप्रीत बुमराज जैसे बड़े खिलाड़ियों को रेस्ट दिया और टीम में ज्यादातर युवा खिलाड़ी शामिल किए गए हैं. टीम को कमान केएल राहुल को सौंपी गई है. 

Source : Sports Desk

umran malik Arshdeep Singh ind-vs-sa
      
Advertisment