IND vs ENG: भारत और इंग्लैंड के बीच पहला टी20 मैच कोलकाता के ईडन गार्डन में खेला जा रहा है. टीम इंडिया के कप्तान सूर्यकुमार यादव के टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करना का फैसला गेंदबाजों ने सही साबित किया. इंग्लैंड की टीम 132 रनों पर ऑलआउट हो गई. इंग्लैंड के लिए जोस बटलर ने अर्धशतक लगाया. वहीं भारत के लिए वरुण चक्रवर्ती ने सबसे ज्यादा 3 विकेट हासिल किए. वहीं अर्शदीप सिंह, हार्दिक पांड्या और अक्षर पटेल ने 2-2 विकेट चटकाए.
अर्शदीप सिंह ने इंग्लैंड को दिए शुरुआती झटके
इंग्लैंड के लिए बेन डकेट और फिल साल्ट ओपनिंग करने आए. अर्शदीप सिंह इंग्लैंड की पारी के पहले ओवर की तीसरी ही गेंद पर फिल सॉल्ट को पवेलियन का रास्ता दिखाया. इंग्लैड की टीम का खाता भी नहीं खुला था. इसके बाद तीसरे ओवर में अर्शदीप सिंह ने दूसरा विकेट चटकाया. उन्होंने बेन डकेत को चलता किया. डकेत सिरर्फ 4 रन बनाकर आउट हुए.
वरुण चक्रवर्ती और अक्षर का धमाल
इसके बाद वरुण चक्रवर्ती ने एक ही ओवर में इंग्लैंड को 2 झटके दिए. पहले उन्होंने हैरी ब्रूक तो चलता किया. ब्रूक 17 रन बनाकर आउट हुए. इसके बाद लिविंगस्टोन को पवेलियन का रास्ता नहीं दिखाया. लिविंगस्टोन खाता तक नहीं खोल पाए. एक ओर जहां इंग्लैंड की टीम लगातार विकेट गवाती रही, तो वहीं एक छोर से कप्तान जोस बटलर तेजी से रन बनाते रहे. इंग्लैंड ने कब बेथेल के रूप में 5वां विकेट गंवाया. बेथल 7 रन बनाकर आउट हुए. बेथेल को हार्दिक पांड्या ने पवेलियन का रास्ता दिखाया. बटलर को छोड़ इंग्लैंड का कोई खिलाड़ी 20 का आंकड़ा पार नहीं कर सका और टीम 132 रनों पर सिमट गई.
बटलर ने लगाया अर्धशतक
इसके बाद अक्षर पटेल ने भारत को छठीं सफलता दिलाई है. जैमी ओवरटन महज 2 रन बनाकर पवेलियन लौटे. इंग्लैंड को 7वां झटका भी अक्षर ने ही दिया. उन्होंने एटकिंसन 2 रन के स्कोर पर पवेलियन का रास्ता दिखाया. फिर वरुण चक्रवर्ती ने भारत को बड़ी सफलता दिलाई. उन्होंने कप्तान जोस बटलर को अपना शिकार बनाया. बटलर 44 गेंद पर 68 रन बनाकर आउट हुए. उन्होंने 8 चौके और 2 छक्के लगाए हैं.
भारत की प्लेइंग इलेवन: अभिषेक शर्मा, संजू सैमसन (विकेटकीपर), तिलक वर्मा, सूर्यकुमार यादव (कप्तान), हार्दिक पांड्या, रिंकू सिंह, नितीश कुमार रेड्डी, अक्षर पटेल, रवि बिश्नोई, अर्शदीप सिंह, वरुण चक्रवर्ती.
इंग्लैंड की प्लेइंग इलेवन- फिल साल्ट, बेन डकेट, जोस बटलर (कप्तान और विकेटकीपर), जैकब बीथल, हैरी ब्रूक, लियाम लिविंगस्टोन, जैमी ओवरटन, जोफ्रा आर्चर, आदिल रशीद, मार्क वुड और गस एटकिंसन.
यह भी पढ़ें: BBL के दौरान मैदान पर गहराया मौत का साया, ऑस्ट्रेलिया में अचानक रोका गया नॉकआउट मैच
यह भी पढ़ें: MI से निकाले गए बल्लेबाज ने ILT20 में मचाया गदर, 5 गेंदों में ठोके 26 रन, IPL 2025 में RCB के लिए खेलेगा