/newsnation/media/media_files/2025/02/09/YMaM5e1Am6kzv8lhd2Ev.jpg)
IND vs ENG: कटक में LIVE मैच में अचानक रोका गया भारत-इंग्लैंड का दूसरा वनडे मैच (Social Media)
IND vs ENG:भारत और इंग्लैंड के बीच दूसरा वनडे मैच कटक के बाराबाती स्टेडियम में खेला जा रहा है. टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए इंग्लैंड की टीम 49.5 ओवरों में 304 रनों पर सिमट गई. 305 रनों की लक्ष्य का पीछा करने उतरी टीम इंडिया के लिए रोहित शर्मा और शुभमन दिल ओपनिंग करने उतरे. रोहित ने अपने हिटमैन अंदाज में पारी की शुरुआत की. भारत ने 6 ओवर में ही 47 रन स्कोरबोर्ड पर लगा दिए थे, लेकिन तभी अगले ही ओवर में कुछ ऐसा हुआ कि मैच को बीच में ही रोकना पड़ा.
बाराबती स्टेडियम में फ्लड लाइट की वजह से रोकना पड़ा IND vs ENG का मैच
दरअसल, कटक वनडे में टीम इंडिया की पारी के 7वें ओवर शुरू होने से पहले ही स्टेडियम की फ्लड लाइट की रोशनी चली गई, लेकिन कुछ देर में ठीक हो गई, लेकिन फिर पहले गेंद के बाद फ्लड लाइट पहले टिमटिमाई और फिर अचानक से बंद हो गई. इससे भारतीय कप्तान रोहित शर्मा नाखुश दिए और काफी देर तक अंपायर से बात करते नजर आए. इसके बाद दोनों टीमें मैदान से बाहर चली गई. फ्लड लाइट की वजह से काफी देर तक मैच रुका रहा.
Floodlight issues in Cuttack force players off the field, but the DJ keeps the crowd entertained. The infrastructure at Barabati Stadium has been aging for years—how long before we see real upgrades? #INDvsENG#Cuttackpic.twitter.com/kd6mDBUHCX
— Ankan Kar (@AnkanKar) February 9, 2025
इंग्लैंड के लिए जो रूट, बेन डकेत ने जड़ा फिफ्टी
इस मैच में इंग्लैंड के लिए जो रूट और बेन डकेत ने अर्धशतक लगाए. वहीं लिविंगस्टोन 41 रनों की शानदार पारी खेली. जबकि भारत के लिए रवींद्र जडेजा ने 3 विकेट चटकाए. इसके अलावा हर्षित राणा, मोहम्मद शमी, हार्दिक और वरुण चक्रवर्ती को 1-1 सफलता मिली.
रोहित और गिल ने भारत को दिलाई शानदार शुरुआत
वहीं खबर लिखे जाने तक टीम इंडिया ने 12 ओवर में 91 रन बना लिए हैं. रोहित शर्मा 37 गेंद पर 54 रन बनाकर खेल रहे हैं. वहीं शुभमन गिल 35 गेंद पर 35 रन बनाकर क्रीज पर मौजूद हैं.
यह भी पढ़ें: Joe Root का बड़ा कीर्तिमान, ODI में सबको छोड़ दिया पीछे
यह भी पढ़ें: IPL 2025: RCB का बॉलिंग अटैक दिख रहा है मजबूत, टीम के पास हैं एक से बढ़कर एक पेसर और स्पिनर