हवा में लगाई छलांग, पकड़ी गेंद, गिरकर भी नहीं छोड़ी गेंद... Hardik Pandya का ये कैच नहीं देखा तो क्या देखा

Hardik Pandya Catch: न्यूजीलैंड के साथ खेले गए तीसरे टी-20 मैच में ऑलराउंडर खिलाड़ी हार्दिक पांड्या ने एक ऐसा कैच लपका, जिसका वीडियो जमकर वायरल हो रहा है.

Hardik Pandya Catch: न्यूजीलैंड के साथ खेले गए तीसरे टी-20 मैच में ऑलराउंडर खिलाड़ी हार्दिक पांड्या ने एक ऐसा कैच लपका, जिसका वीडियो जमकर वायरल हो रहा है.

author-image
Sonam Gupta
New Update
hardik pandya stunning catch viral video to out rachin ravindra during ind vs nz third t20i

hardik pandya stunning catch viral video to out rachin ravindra during ind vs nz third t20i

Hardik Pandya Catch: भारत ने रविवार की रात तूफानी चेज किया और महज 10 ओवर में ही 154 रनों का लक्ष्य चेज कर लिया. इस मैच के दौरान भारत के बल्लेबाजों ने दम दिखाया ही, लेकिन इस बीच हार्दिक पांड्या ने एक ऐसा कैच लपका, जिसकी हर तरफ चर्चा हो रही है. हार्दिक के इस शानदार कैच को सोशल मीडिया पर तो फैंस कैच ऑफ द ईयर बता रहे हैं. तो आइए आपको भी इसका वीडियो दिखाते हैं कि कैसे उन्होंने हवा में उड़कर नामुमकिन कैच को मुमकिन बना दिया.

Advertisment

Hardik Pandya ने नामुमकिन कैच को बनाया मुमकिन

भारत-न्यूजीलैंड के बीच खेले गए तीसरे टी-20 मैच के दौरान हार्दिक पांड्या का एक कैच सुर्खियों में बना हुआ है. दरअसल, कीवी बल्लेबाज डेवोन कॉन्वे ने पारी की तीसरी ही गेंद पर बड़ा शॉट खेलने की कोशिश की, लेकिन उनकी टाइमिंग खराब रही. शॉट खेलने के दौरान कॉन्वे का बल्ला घूम गया और गेंद मिडऑफ की तरफ गईं, जहां तैनात हार्दिक पांड्या ने बेहतरीन छलांग लगाई और गुलाटी लगाते हुए गिर पड़े, लेकिन इन सबके बीच उन्होंने गेंद को हाथ से छूटने नहीं दी और कैच पूरा किया. इस तरह डेवॉन कॉन्वे के रूप में भारत को पहला विकेट मिला.

Hardik Pandya ने लिए 2 विकेट

गुवाहाटी में खेले गए तीसरे टी-20 मैच में गुवाहाटी में खेले गए तीसरे टी-20 मैच में हार्दिक पांड्या को बल्ले से कमाल दिखाने का मौका तो नहीं मिल सका. लेकिन, उन्होंने गेंदबाजी में कमाल दिखाया था. हार्दिक ने 3 ओवर फेंके, जिसमें 23 रन देकर उन्होंने 2 विकेट चटका लिए. इस दौरान उन्होंने 7.70 की इकोनॉमी से रन लुटाए.

8 विकेट से भारत ने जीता मैच

न्यूजीलैंड के साथ खेले गए तीसरे टी-20 मैच में भारत ने टॉस जीतकर गेंदबाजी करने का फैसला किया. जहां, टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने आई कीवी टीम ने 20 ओवर में 9 विकेट के नुकसान पर 153 रन बोर्ड पर लगाए. लक्ष्य का पीछा करने उतरी भारतीय टीम ने कमाल कर दिखाया और सिर्फ 10 ओवर में ही 154 रनों के लक्ष्य को सफलतापूर्वक हासिल किया और 8 विकेट से इस मैच को अपने नाम कर लिया.

ये भी पढ़ें: अभिषेक शर्मा 14 गेंदों में फिफ्टी जड़ बनाए कई रिकॉर्ड, युवराज सिंह के बाद ऐसा करने वाले बने सिर्फ दूसरे भारतीय

hardik pandya
Advertisment