Ravi Shastri Bold Statement On Shubman Gill Captaincy: शुभमन गिल की कप्तानी वाली भारतीय क्रिकेट टीम इस वक्त इंग्लैंड में है और 5 मैचों की टेस्ट सीरीज खेल रही है. सीरीज के पहले मैच में टीम इंडिया को करारी हार का सामना करना पड़ा था, जिसके कारण गिल की कप्तानी की काफी आलोचना हुई. हालांकि, अब गिल को पूर्व हेड कोच का सपोर्ट मिल गया है.
'वो मैच्योर हो चुका है'
भले ही भारत को लीड्स टेस्ट में हार का सामना करना पड़ा हो, लेकिन बतौर बल्लेबाज और बतौर कप्तान शुभमन गिल ने अच्छा काम किया था. पूर्व हेड कोच रवि शास्त्री का मानना है कि शुभमन गिल अब काफी मैच्योर हो चुके हैं.
शास्त्री ने गिल की कप्तानी की सराहना करते हुए कहा, 'वह काफी मैच्योर हो गया है. जिस तरह से वह मीडिया को हैंडल करता है, जिस तरह से वह प्रेस कॉन्फ्रेंस में बात करता है, टॉस के दौरान वह काफी मैच्योर हो गया है. उसे 3 साल तक टीम में रहने दें. सीरीज में जो भी हो, उसमें बदलाव न करें. 3 साल तक उसके साथ बने रहें और मुझे यकीन है कि वो आपके लिए अच्छा प्रदर्शन करेगा.'
गिल बनेंगे महान खिलाड़ी
भारत के पास हमेशा से ही एक से बढ़कर एक बड़े बल्लेबाज रहे हैं. रवि शास्त्री का मानना है कि आने वाले समय में शुभमन का नाम भी महान खिलाड़ियों में शुमार होगा. साथ ही उनका कहना है कि अगर ऐसा नहीं हो पाया, तो उन्हें हैरानी होगी.
शास्त्री ने कहा, 'अगर गिल आगे नहीं बढ़ पाते हैं तो मुझे बहुत निराशा होगी. शांत, शानदार, और जब वह बल्लेबाजी करते हैं तो उनके पास क्लास अंदाज होता है. अगर वह एक्सपीरियंस के साथ सीखते हैं और कंडीशंस के हिसाब से खुद को ढ़ाल सकते हैं, तो मुझे लगता है कि वह एक ऐसा नाम है जिसे मैं आगे बड़ा बनते देखता हूं.'
बताते चलें, गिल की कप्तानी वाली भारतीय टीम इंग्लैंड के खिलाफ दूसरा टेस्ट मैच बर्मिंघम के एजबेस्टन स्टेडियम में 2 जुलाई से खेलने वाली है. इस मैच में जीत दर्ज कर टीम इंडिया हर हाल में वापसी करना चाहेगी.
ये भी पढ़ें: IND vs ENG: दूसरा टेस्ट मैच खेलेंगे या नहीं जसप्रीत बुमराह? जानिए एजबेस्टन में कैसा है उनका ट्रैक रिकॉर्ड
ये भी पढ़ें: यशस्वी जायसवाल ने बर्मिंघम में बना लिए इतने रन, तो टेस्ट क्रिकेट में सुनहरे अक्षरों से दर्ज हो जाएगा नाम