पाकिस्‍तान के क्रिकेटर की कोरोना रिपोर्ट आई सामने, जानिए क्‍या खेलेंगे मैच!

ब्रिटेन में आने पर लगातार दो कोरोना वायरस परीक्षण में नेगेटिव पाए जाने के बाद बाएं हाथ के तेज गेंदबाज मोहम्मद आमिर पाकिस्तान क्रिकेट टीम से जुड़ गए हैं.

ब्रिटेन में आने पर लगातार दो कोरोना वायरस परीक्षण में नेगेटिव पाए जाने के बाद बाएं हाथ के तेज गेंदबाज मोहम्मद आमिर पाकिस्तान क्रिकेट टीम से जुड़ गए हैं.

author-image
Pankaj Mishra
एडिट
New Update
pcb

pcb ( Photo Credit : pcb )

ब्रिटेन में आने पर लगातार दो कोरोना वायरस (CoronaVirus) परीक्षण में नेगेटिव पाए जाने के बाद बाएं हाथ के तेज गेंदबाज मोहम्मद आमिर (Mohammad Aamir) पाकिस्तान क्रिकेट टीम से जुड़ गए हैं. पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने गुरुवार को पुष्टि की कि मोहम्‍मद आमिर अनिवार्य समय क्‍वारंटीन में बिताने के बाद टीम से जुड़ गए हैं. 

Advertisment

यह भी पढ़ें ः IPL के कारण इंग्‍लैंड ने जीता विश्‍व कप 2019, इयोन मोर्गन का बड़ा खुलासा

क्‍वारंटीन के दौरान वह दो बार कोरोना वायरस नेगेटिव पाए गए. पीसीबी ने अपनी वेबसाइट पर बयान में कहा, मोहम्‍मद आमिर 24 जुलाई को लाहौर से इंग्लैंड के लिए रवाना हुआ था और ब्रिटेन की सरकार के दिशानिर्देशों के अनुसार पांच दिन तक क्‍वारंटीन में रहा और इस दौरान वह दो बार परीक्षण में नेगेटिव पाया गया. टेस्ट क्रिकेट को अलविदा कह चुके मोहम्‍मद आमिर इंग्लैंड के खिलाफ तीन T20 मैचों की सीरीज में खेलेंगे जो 28 अगस्त से मैनचेस्टर के ओल्ड ट्रैफर्ड में खेली जाएगी. 

यह भी पढ़ें ः IPL 13 : जिस दिन नहीं होंगे आईपीएल के मैच, उस दिन क्‍या करेंगे खिलाड़ी, जानिए यहां

पाकिस्तान के इंग्लैंड दौरे की शुरुआत मैनचेस्टर में पांच अगस्त से तीन टेस्ट मैचों की सीरीज के साथ होगी. पीसीबी ने साथ ही पुष्टि की है कि पहले पॉजिटिव पाए गए तेज गेंदबाज हारिस राऊफ अब नेगेटिव पाए गए हैं और उनके जल्द ही इंग्लैंड में बाकी टीम से जुड़ने की उम्मीद है. क्रिकेट बोर्ड ने कहा, तेज गेंदबाज हारिस राऊफ दूसरे कोविड-19 परीक्षण में भी नेगेटिव आया है और इंग्लैंड में टीम से जुड़ने का पात्र है. नियमों के अनुसार सोमवार और बुधवार को उसका परीक्षण किया गया. उन्होंने कहा, उसके इस सप्ताहांत रवाना होने की उम्मीद है. समय आने पर उसकी यात्रा की योजना साझा की जाएगी.

Source : Bhasha

PCB ENG Vs PAK Mohammad Aamir EnglandvsPakistan
      
Advertisment