/newsnation/media/media_files/2025/09/06/sanju-samson-2025-09-06-10-05-14.jpg)
'उसे बेंच पर नहीं बिठा सकते', एशिया कप में संजू सैमसन को खिलाने की सुनील गावस्कर ने की सिफारिश Photograph: (X)
टीम इंडिया एशिया कप 2025 में हिस्सा लेने के लिए यूएई पहुंची हुई है. सूर्यकुमार यादव की अगुवाई वाली टीम खिताब बचाने उतरेगी. जिसके लिए बीसीसीआई 15 सदस्यीय स्क्वॉड के साथ-साथ रिजर्व प्लेयर्स का ऐलान कर चुकी है. बीते दिन टीम के खिलाड़ियों ने अपना अभ्यास भी शुरू कर दिया.
आगामी टूर्नामेंट में संजू सैमसन खेलेंगे या नहीं, ये सवाल अभी भी फैंस के बीच बना हुआ है. पूर्व भारतीय क्रिकेटर और कमेंटेटर सुनील गावस्कर का मानना है कि संजू जैसे खिलाड़ी को बेंच पर बैठने के बजाय प्लेइंग इलेवन में होना चाहिए.
संजू को लेकर बोले गावस्कर
बीसीसीआई ने जब तक एशिया कप के लिए स्क्वॉड की घोषणा नहीं की थी, तब तक संजू सैमसन का ओपनिंग करना तय माना जा रहा था. हालांकि टीम का जब ऐलान हुआ, उसमें शुभमन गिल का भी नाम शामिल था. जिन्हें उपकप्तान भी बनाया गया. जिसका मतलब है गिल अभिषेक के साथ पारी की शुरुआत करने आएंगे. ऐसे में यह सवाल उठता है कि संजू सैमसन जो पिछले कुछ समय से पारी की शुरुआत करते आ रहे थे, वह खेलेंगे या नहीं?
अगर वह खेलते हैं, तो किस नंबर पर बैटिंग करेंगे? महान सुनील गावस्कर के पास इसका जवाब है. उन्होंने हाल ही में एक इंटरव्यू के दौरान कहा कि संजू जैसे प्लेयर अगर टीम का हिस्सा हैं, तो उन्हें बेंच पर नहीं बिठा सकते. उनका कहना था कि 30 वर्षीय विकेटकीपर बैटर तीसरे नंबर पर खेल सकते हैं. साथ ही जरूरत पड़े तो छठे नंबर पर फिनिशर की भी भूमिका निभा सकते हैं.
ये भी पढ़ें: Tri Series: कौन होगा ट्राई सीरीज का विनर? फाइनल में पाकिस्तान के सामने अफगानिस्तान, इस दिन होगा मुकाबला
पूर्व दिग्गज ने दिया ये बयान
सुनील गावस्कर ने हाल ही में एक मीडिया संस्थान को दिए इंटरव्यू में संजू सैमसन के एशिया कप 2025 में खेलने को लेकर कहा,
"यदि आप संजू सैमसन जैसे किसी खिलाड़ी को कोर टीम में लेते हैं, तो आप उसे बेंच पर नहीं बिठा सकते. संजू जैसा कोई खिलाड़ी जो शायद तीसरे नंबर पर भी बल्लेबाजी कर सकता है, और यदि आवश्यक हो तो फिनिशर के रूप में छठे नंबर पर भी आ सकता है".
हालिया प्रदर्शन रहा है शानदार
संजू सैमसन का हालिया प्रदर्शन एशिया कप में खेलने की उनकी दावेदारी को मजबूत करता है. केरल क्रिकेट लीग में इस खिलाड़ी ने पिछली चार पारियों में 355 रन जड़े हैं. उनके बल्ले से एक शतक व तीन अर्धशतक निकले हैं.
ये भी पढ़ें: Afghanistan: एशिया कप से पहले अफगानिस्तान का जबरदस्त प्रदर्शन, ट्राई सीरीज में लगातार तीसरा मैच जीता