AUS vs ENG: गाबा टेस्ट में 334 पर ऑलआउट हुई इंग्लैंड की टीम, मिचेल स्टार्क ने झटके सबसे ज्यादा विकेट

AUS vs ENG: ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड के बीच गाबा में एशेज सीरीज का दूसरा टेस्ट मैच खेला जा रहा है. इस मुकाबले में इंग्लैंड की टीम 334 के स्कोर पर ही ऑलआउट हो गई.

AUS vs ENG: ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड के बीच गाबा में एशेज सीरीज का दूसरा टेस्ट मैच खेला जा रहा है. इस मुकाबले में इंग्लैंड की टीम 334 के स्कोर पर ही ऑलआउट हो गई.

author-image
Sonam Gupta
New Update
AUS vs ENG england all out on 334 score mitchell starc took 6 wickets

AUS vs ENG england all out on 334 score mitchell starc took 6 wickets

AUS vs ENG: ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड के बीच खेली जा रही एशेज सीरीज का दूसरा मुकाबला ब्रिसबेन, गाबा में खेला जा रहा है. पिंक बॉल से खेले जा रहे इस मुकाबले में एक बार फिर मिचेल स्टार्क इंग्लिश टीम पर कहर बनकर बरसे और उन्होंने 6 विकेट चटका लिए. नतीजा ये रहा कि पूरी इंग्लैंड की टीम महज 334 के स्कोर पर ही ऑलआउट हो गई. आइए आपको बताते हैं कि इंग्लैंड के किस बल्लेबाज ने कितने रन बनाए.

Advertisment

जो रूट ने लगाया शतक

गाबा टेस्ट मैच में इंग्लैंड की ओर से जो रूट ने शतकीय पारी खेली. उन्होंने शानदार बल्लेबाजी की और 181 गेंदों पर अपना शतक पूरा किया. इस दौरान उन्होंने 11 चौके लगाए. ये टेस्ट क्रिकेट में जो रूट का 40वां शतक रहा. वहीं, रूट 206 गेंदों पर 138 रन की पारी खेलकर नाबाद लौटे, जिसमें उन्होंने 15 चौके और 1 छक्का लगाया. इसी के साथ रूट ने तेज गेंदबाज जोफ्रा आर्चर के साथ मिलकर 10वें विकेट के लिए 70 रनों की पार्टनरशिप बनाई, जो ऑस्ट्रेलिया में इंग्लैंड के लिए 10वें विकेट के लिए सर्वोच्च साझेदारी है.

334 पर ऑलआउट हो गई इंग्लैंड

ऑस्ट्रेलिया के साथ खेले जा रहे गाबा टेस्ट मैच में इंग्लैंड को शुरुआती 2 झटके बेन डकेट और ओली पोप के रूप में लगे, जो बिना खाता खोले शून्य पर आउट होकर पवेलियन लौट गए. वहीं, तीसरे विकेट के लिए जैक क्रॉली और जो रूट के बीच 117 रनों की साझेदारी हुई थी, मगर, तभी 76 रन बनाकर क्रॉली आउट हो गए. 

इसके बाद तो इंग्लैंड एक छोर से विकेट गंवाता रहा, मगर जो रूट क्रीज पर डटे रहे. हैरी ब्रूक 31, बेन स्टोक्स 19, जेमी स्मिथ शून्य, विल जैक्स 19, गस एटकिंसन 4, ब्रिडन कर्स शून्य और जोफ्रा आर्चर 38 रन बनाकर पवेलियन लौट गए. जबकि जो रूट 138 स्कोर पर नाबाद रहे.

मिचेल स्टार्क ने किया इंग्लैंड को पस्त

गाबा टेस्ट में टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी इंग्लैंड की टीम के सामने एक बार फिर तेज गेंदबाज मिचेल स्टार्क ने चुनौती पेश की. स्टार्क ने 20 ओवर फेंके, जिसमें 6 विकेट चटका लिए. वहीं, नेसेर, बोलैंड और ब्रेंडन डोगेट ने एक-एक विकेट चटकाए.

ये भी पढ़ें: IND vs SA 3nd ODI: विशाखापट्टनम में भारत ने खेले हैं 7 मुकाबले, जानिए कितने जीते और कितने हारे...

AUS vs ENG
Advertisment