भारतीय टीम का नया जर्सी स्पॉन्सर बना Apollo Tyres, हर मैच के लिए BCCI को देगा इतने करोड़ रुपये

Team India New Jersey Sponsor: बीसीसीआई ने टीम इंडिया के लिए नया जर्सी पार्टनर ढूंढ लिया है, जिसका कॉन्ट्रैक्ट अगले 3 सालों के लिए हुआ है, जो पिछले स्पॉन्सर से अधिक पैसे देगा.

Team India New Jersey Sponsor: बीसीसीआई ने टीम इंडिया के लिए नया जर्सी पार्टनर ढूंढ लिया है, जिसका कॉन्ट्रैक्ट अगले 3 सालों के लिए हुआ है, जो पिछले स्पॉन्सर से अधिक पैसे देगा.

author-image
Sonam Gupta
New Update
Team India New Jersey Sponsor

Team India New Jersey Sponsor Photograph: (social media)

Team India New Jersey Sponsor: भारतीय क्रिकेट टीम को नया जर्सी स्पॉन्सर मिल गया है. जी हां, Apollo Tyres अब भारतीय क्रिकेट टीम का नया जर्सी स्पॉन्सर बन गया है. स्पॉन्सरशिप के लिए लगाई जा रही बोली में अपोलो टायर्स ने बाजी मारी. मिली जानकारी के मुताबिक ये कॉन्ट्रैक्ट 2027 यानि 3 सालों का है और इसके लिए अपोलो बीसीसीआई को एक मोटी रकम देगा, जिसके बारे में हम आपको आगे बताएंगे.

Apollo Tyres हर मैच के लिए कितने करोड़ रुपये देगा?

Advertisment

Apollo Tyres को टीम इंडिया का नया जर्सी स्पॉन्सर बन गया है, जिससे उसे 2027 तक के अधिकार मिल गए हैं. यह कॉन्ट्रैक्ट भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) द्वारा सट्टेबाजी से संबंधित ऐप्स पर बैन लगाने के बाद ड्रीम11 के साथ अपने अनुबंध को समाप्त करने के बाद हुआ है. 

Apollo Tyres बीसीसीआई को प्रति मैच 4.5 करोड़ रुपये देगा, जो ड्रीम11 के पहले के 4 करोड़ रुपये से अधिक है. भारत के बिजी इंटरनेशनल क्रिकेट कैलेंडर को देखते हुए, यह पार्टनरशिप टायर बनाने वाली इस कंपनी को ग्लोबल विजिबिलिटी देगा. साथ ही पिछले कुछ वक्त में भारतीय क्रिकेट में सबसे बड़ी पार्टनरशिप में से एक है.

3 साल के लिए हुआ है कॉन्ट्रैक्ट

Apollo Tyres ने सबसे बड़ी बोली लगाकर बीसीसीआई के साथ जर्सी स्पॉन्सर की डील हासिल की है. बताया जा रहा है कि इस डील की कुल वेल्यू 579 करोड़ रुपये है, जो 3 सालों तक रहेगा. इसके अंतर्गत भारतीय वुमेन्स टीम, भारतीय मेन्स टीम, अंडर-19 और ए टीम के मुकाबलों में हिस्सा लेने वाले खिलाड़ियों की जर्सी पर Apollo Tyres का नाम होगा. इस दौरान 121 द्विपक्षीय मुकाबले और 21 आईसीसी मैच शामिल होंगे.

ड्रीम-11 की डील कितने करोड़ की थी?

ड्रीम11 ने जुलाई 2023 में बीसीसीआई के साथ 358 करोड़ रुपये की बड़ी डील की थी. इसके तहत ड्रीम11 ने भारतीय महिला टीम, भारतीय मेन्स टीम, इंडिया अंडर-19 टीम और इंडिया-ए टीम की किट के लिए स्पॉन्सर राइट्स हासिल किए थे. तब ड्रीम11 ने बायूज ( Byju’s) को रिप्लेस किया था. आपको बता दें, ड्रीम-11 हर मैच के लिए बोर्ड को लगभग 40 करोड़ रुपये देता था. मगर, भारतीय सरकार ने जब बैटिंग एप्स पर बैन लगाया, तो ये डील खत्म हो गई. हालांकि, 

ये भी पढ़ें: ASIA CUP: जय शाह से डर गया पाकिस्तान? अब नहीं करेगा ये फैसला लेने की हिम्मत, वरना बर्बाद हो जाएगी PCB

apollo Team India cricket news in hindi sports news in hindi bcci
Advertisment