/newsnation/media/media_files/2025/07/09/akash-deep-2025-07-09-15-56-01.jpg)
Akash Deep Photograph: (Social Media)
Akash Deep ICC Test Bowling Rankings: भारतीय तेज गेंदबाज आकाश दीप ने इंग्लैंड के खिलाफ बर्मिंघम के एजबेस्टन के मैदान पर ऐतिहासिक स्पेल डाला था. इस गेंदबाज ने दोनों पारी में 10 विकेट लेकर टीम इंडिया की जीत में अहम भूमिका निभाई थी. अब आकाश दीप ने इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल यानी आईसीसी ने धमाल मचाया है. आकाश दीप ने ICC टेस्ट बॉलिंग रैकिंग में ऐसी लंबी छलांग लगाई कि कई गेंदबाज पीछे रह गए.
आकाश दीप ने सीधे 39 स्थानों की लगाई छलांग
आकाश दीप (Akash Deep) ने आईसीसी की तरफ से जारी लेटेस्ट टेस्ट बॉलिंग रैंकिंग में सीधे 39 स्थानों की छलांग लगाई और 45वें नंबर पर पहुंच गए. आकाश दीप की इस वक्त रेटिंग प्वाइंट 452 हैं, जो उनके अभी तक के टेस्ट करियर में सबसे बेस्ट है. बता दें कि बर्मिंघम टेस्ट की पहली पारी में आकाश ने 4 विकेट चटकाए थे. जबकि दूसरी पारी में 6 विकेट लेकर इंग्लैंड की पूरी बैटिंग आर्डर ध्वस्त कर दिया था.
मोहम्मद सिराज की रैंकिंग में भी हुआ सुधार
वहीं बर्मिंघम टेस्ट मैच में कुल 7 विकेट हासिल करने वाले मोहम्मद सिराज की भी आईसीसी टेस्ट बॉलिंग रैंकिंग में सुधार देखने को मिला है. उन्होंने 6 स्थानों की छलांग लगाते हुए सीधे 22वें नंबर पर पहुंच गए हैं और उनके कुल रेटिंग प्वाइंट 619 हैं. सिराज ने बर्मिंघम टेस्ट की पहली पारी में 5 विकेट हॉल लेने का कारनामा किया था.
AKASH DEEP ICC TEST RANKING.
— VIKAS (@Vikas662005) July 9, 2025
Before 2nd test - No.84
After 2nd test - No. 45 pic.twitter.com/hWmQWik83a
पहले नंबर पर कब्जा जमाए हुए हैं जसप्रीत बुमराह
टीम इंडिया के स्टार तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह बर्मिंघम टेस्ट नहीं खेलने के बावजूद भी आईसीसी की लेटेस्ट टेस्ट बॉलिंग रैंकिंग में पहले नंबर पर अपना कब्जा बरकरार रखने में कामयाब रहे हैं. बुमराह के कुल रेटिंग प्वाइंट 898 हैं और वो ICC Test Bowling Ranking के टॉप-10 में शामिल इकलौते भारतीय गेंदबाज भी हैं. वहीं रवींद्र जडेजा को एक स्थान का नुकसान हुआ है और वह 14वें नंबर पर पहुंच गए हैं.
यह भी पढ़ें: IND vs ENG 3rd Test: लॉड्स टेस्ट के लिए इंग्लैंड ने किया प्लेइंग 11 का ऐलान, 4 साल बाद खेलेगा ये खतरनाक गेंदबाज
यह भी पढ़ें: ICC टेस्ट रैकिंग में जो रूट से उन्हीं के साथी ने छिनी नंबर-1 की कुर्सी, शुभमन गिल ने लगाई लंबी छलांग