SL vs BAN टेस्ट में बने 1,337 रन, फिर भी नहीं हो पाया विजेता का फैसला, 273 ठोकने वाला खिलाड़ी बना प्लेयर ऑफ द मैच

SL vs BAN: श्रीलंका और बांग्लादेश के बीच चल रहा पहला टेस्ट बीते दिन समाप्त हुआ. इस मुकाबले के दौरान कुल 1,337 रन बने. हालांकि पांचवे दिन भी विजेता का फैसला नहीं हो सका.

SL vs BAN: श्रीलंका और बांग्लादेश के बीच चल रहा पहला टेस्ट बीते दिन समाप्त हुआ. इस मुकाबले के दौरान कुल 1,337 रन बने. हालांकि पांचवे दिन भी विजेता का फैसला नहीं हो सका.

author-image
Raj Kiran
New Update
SL vs BAN टेस्ट में बने 1,337 रन, फिर भी नहीं हो पाया विजेता का फैसला, 273 ठोकने वाला खिलाड़ी बना प्लेयर ऑफ द मैच

SL vs BAN टेस्ट में बने 1,337 रन, फिर भी नहीं हो पाया विजेता का फैसला, 273 ठोकने वाला खिलाड़ी बना प्लेयर ऑफ द मैच Photograph: (X)

SL vs BAN: गाले इंटरनेशनल स्टेडियम श्रीलंका बनाम बांग्लादेश पहले टेस्ट की मेजबानी कर रहा था. दो मैचों की सीरीज का पहला मुकाबला ड्रॉ रहा. 5 दिन के बाद भी कोई भी टीम विजयी नहीं हो सकी. दोनों टीमों ने इस मैच के दौरान शानदार प्रदर्शन किया.

Advertisment

दोनों के बीच कड़ी प्रतिस्पर्धा देखने को मिली. यही वजह है कि मुकाबला बराबरी पर छूटा. नजमुल हसन शांतो को बेहतरीन बल्लेबाजी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच के खिताब से नवाजा गया.  

SL vs BAN पहला टेस्ट रहा ड्रॉ

मैच के स्कोरकार्ड पर नजर डालें तो बांग्लादेश ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया. मेहमान टीम ने पहली पारी में 495 रनों का स्कोर खड़ा किया. कप्तान नजमुल हसन शांतो ने 148 व मुशफिकुर रहीम ने 163 रनों की जोरदार पारी खेली. श्रीलंका के लिए असिथा फर्नांडो ने 4 विकेट हासिल किए. जवाब में खेलने उतरी श्रीलंकाई टीम की पहली पारी 485 रनों पर समाप्त हुई.

ओपनर पथुम निसंका ने 187 रन ठोके. बांग्लादेश के लिए नईम हसन ने 5 विकेट चटकाए. पहली पारी के आधार पर बांग्लादेशी टीम को 10 रनों की बढ़त मिली. दूसरी पारी में बांग्लादेशी टीम ने 6 विकेट पर 285 रन बनाकर घोषित कर दी. इस तरह श्रीलंकाई टीम को जीत के लिए 296 रनों का लक्ष्य मिला. मेजबान टीम ने जब 4 विकेट खोकर 72 रन बनाए थे, तब अंपायर ने दोनों कप्तानों की सहमति से मुकाबले को ड्रॉ करार दिया. 

ये भी पढ़ें: IND vs ENG: न वसीम अकरम, न अनिल कुंबले, अब जसप्रीत बुमराह के नाम दर्ज हो गया है ये महारिकॉर्ड

शांतो बने प्लेयर ऑफ द मैच

श्रीलंका के लिए खिलाफ पहले टेस्ट में बांग्लादेश के कप्तान नजमुल हसन शांतो ने लाजवाब प्रदर्शन किया. लेफ्ड हैंड बैटर ने पहली पारी में जहां 148 रन बनाए. दूसरी पारी में भी 125 रनों का योगदान दिया. दो मैचों में 273 रन जड़ने वाले 26 वर्षीय खिलाड़ी को प्लेयर ऑफ द मैच के खिताब से नवाजा गया. 

एंजेलो मैथ्यूज का फेयरवेल

श्रीलंका के 38 वर्षीय क्रिकेटर और अनुभवी बल्लेबाज एंजेलो मैथ्यूज ने बांग्लादेश के खिलाफ अपने करियर का आखिरी टेस्ट खेला. मैच से पहले दोनों टीमों के खिलाड़ी ने उन्हें गार्ड ऑफ ऑनर दिया. वहीं मैच खत्म होने के बाद साथी खिलाड़ियों ने मैथ्यूज को कंधे पर उठाकर मैदान के चारों तरफ घुमाया. दिग्गज ऑलराउंडर ने श्रीलंका के लिए 119 टेस्ट में 8214 रन बनाने के अलावा 33 विकेट भी चटकाए. 

 

ये भी पढ़ें: IND vs ENG: 3 नहीं, बुमराह के हो सकते थे 5 विकेट, इन दो मौकों पर भारत ने इंग्लैंड के बल्लेबाजों को दिया जीवनदान

sl vs ban 1st Test sri lanka vs bangladesh ban vs sl SL vs BAN Highlight sl vs ban
      
Advertisment