गुजरात : दवाओं की अवैध बिक्री रोकने के लिए प्रदेशव्यापी जांच अभियान
घरेलू क्रिकेट में ये क्या हो रहा है? पृथ्वी शॉ के बाद एक और खिलाड़ी ने छोड़ी टीम
विंबलडन 2025: सैमसोनोवा को हराकर पहली बार सेमीफाइनल में पहुंचीं इगा स्वियातेक
पंजाब में लैंड पूलिंग पॉलिसी के जरिए किसानों की जमीन लूटने की साजिश: तरुण चुघ
रविशंकर प्रसाद का विपक्ष से सवाल, जब सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई होनी है तो फिर सड़कों पर क्यों उतरे?
एनआईए ने तहव्वुर राणा के खिलाफ पहला पूरक आरोप पत्र किया दाखिल
दरभंगा में बेखौफ अपराधियों ने दिनदहाड़े की अंधाधुंध फायरिंग
जिनके पास कुछ नहीं, उनके पास संविधान की गारंटी : पीएम मोदी
बिहार : वैशाली में नाबालिग से गैंगरेप, आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए विशेष टीम गठित

ईरानी सेना के चीफ की धमकी, अमेरिका को देंगे 'करारा जवाब'

ईरानी सेना के चीफ की धमकी, अमेरिका को देंगे 'करारा जवाब'

ईरानी सेना के चीफ की धमकी, अमेरिका को देंगे 'करारा जवाब'

author-image
IANS
New Update
ईरानी सेना के चीफ मेजर जनरल की धमकी, अमेरिका को देंगे 'करारा जवाब'

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

तेहरान, 23 जून (आईएएनएस)। अमेरिका ने ईरान की न्यूक्लियर साइट्स पर हवाई हमले किए थे। अब ईरानी सेना के नए चीफ मेजर जनरल अमीर हातामी ने अमेरिका को करारा जवाब देने की चेतावनी दी है।

ईरानी सेना के नए चीफ मेजर जनरल अमीर हातामी ने कहा, हमने कई बार अमेरिका का सामना किया है। जब भी उन्होंने हम पर हमला करने की कोशिश की है, उन्हें कड़ा जवाब मिला है।

उन्होंने आगे कहा, “हम लड़ेंगे, हम खुशी के लिए लड़ेंगे। हमारे कई सैनिक शहीद हुए हैं, लेकिन हम पूरी ताकत और साहस के साथ लड़ेंगे। आपको हमारी ताकत पर भरोसा होना चाहिए।”

अमीर हातामी को हाल ही में ईरानी सेना के नए चीफ मेजर जनरल के पद पर नियुक्त किया गया है।

उल्लेखनीय है कि अमेरिका ने भारतीय समय के अनुसार सुबह 4.30 बजे ईरान की तीन प्रमुख न्यूक्लियर साइट्स फोर्डो, एस्फाहान और नतांज पर हमला किया था।

इस हमले के बाद अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने ईरान पर दबाव डालते हुए कहा था कि उसे संघर्ष खत्म करने के लिए सहमत होना होगा। इसके साथ ही ट्रंप ने धमकी दी थी कि अगर ईरान शांति कायम नहीं करता, तो उस पर और बड़े हमले किए जाएंगे।

सोमवार को इजरायली सेना ने ईरान के छह एयरपोर्ट पर हवाई हमला किया है, जिनमें मशहद, तेहरान, देजफुल, शाहिद बख्तरी, तबरीज और हमादान को निशाना बनाया गया।

इजरायली सेना ने अपने बयान में कहा कि उसने ड्रोन हमले की मदद से ईरान के 15 सैन्य विमान और हेलिकॉप्टर को नष्ट कर दिया है। दावा किया कि हमलों में अंडरग्राउंड बंकर्स, हवाई पट्टियां, फ्यूल भरने वाला विमान, ईरान के एफ-14, एफ-5 और एएच-1 जैसे लड़ाकू विमान को भी निशाना बनाया गया है।

दूसरी ओर, इजरायली हमलों का जवाब देते हुए ईरान ने अपने पश्चिमी इलाके में इजरायल के एक हर्मीस ड्रोन को मार गिराया , जिसकी पुष्टि खुद इजरायल डिफेंस फोर्सेज (आईडीएफ) ने की है। ईरानी मीडिया का दावा है कि यह ड्रोन हर्मीस मॉडल का था। आईडीएफ ने बयान जारी करते हुए बताया कि सोमवार सुबह ईरान के पश्चिमी इलाके खुर्रमाबाद में एक ड्रोन को मार गिराया गया।

--आईएएनएस

आरएसजी/केआर

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment