RBI को लश्कर-ए-तैयबा के CEO ने किया धमकी भरा कॉल, मुंबई पुलिस ने शुरू की जांच

Threat Call to RBI: रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया के कस्टमर केयर नंबर पर धमकी भरा कॉल आने के बाद हड़कंप मच गया. कॉल करने वाले ने खुद को आतंकी संगठन लश्कर का सीईओ बताया.

Threat Call to RBI: रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया के कस्टमर केयर नंबर पर धमकी भरा कॉल आने के बाद हड़कंप मच गया. कॉल करने वाले ने खुद को आतंकी संगठन लश्कर का सीईओ बताया.

author-image
Suhel Khan
New Update
Reserve Bank of India

आरबीआई को मिली धमकी (File Photo)

Threat Call to RBI: भारतीय रिजर्व बैंक (RBI) के पार एक धमकी भरा फोन कॉल आने के बाद हड़कंप मच गया. ये धमकी भरा कॉल केंद्रीय बैंक के कस्टमर केयर नंबर पर आया. इसके बाद मुंबई पुलिस हरकत में आ गई. जिस शख्स ने आरबीआई के कस्टम केयर पर कॉल किया उसने खुद को आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा का सीईओ बताया. जानकारी के मुताबिक, रिजर्व बैंक के कस्टमर केयर नंबर पर यह धमकी भरा कॉल शनिवार सुबह करीब 10 बजे आया था. फिलहाल पुलिस ने इस पूरा मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच शुरू कर दी है.

रिजर्व बैंक को किया गया कॉल

Advertisment

दरअसल, शनिवार सुबह करीब 10 बजे एक शख्स ने भारतीय रिजर्व बैंक के कंस्टमर केयर नंबर पर कॉल किया. ये कॉल कथित रूप से रिजर्व बैंक के सुरक्षा गार्ड को की गई थी. इस दौरान कॉल करने वाले ने अपने आप को पाकिस्तानी आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा का मुख्य कार्यकारी अधिकारी (CEO) बताया.

ये भी पढ़ें: यमुना एक्सप्रेस-वे के पास खुद के घर का सपना होगा पूरा, प्लॉट बुक करने के लिए 15 दिन बाकी

उसने कॉल कर कहा कि पीछे का रास्ता बंद कर दो इलेक्ट्रिक कार खराब हो गई है. पुलिस ने इस मामले में अज्ञात शख्स के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है. पुलिस का मानना है कि ये किसी की शरारत भी हो सकती है. हालांकि पुलिस ने  पूरे मामले को गंभीरता से लिया है.

बम से उड़ाने की दी धमकी

बता दें कि इससे पहले गुरुवार (15 नवंबर) को भी मुंबई के जेएसए लॉ फर्म बेलर्ड पेयर और जेएसए ऑफिस कमला मिल लोअर पर्ल को भी बम से उड़ाने की धमकी मिली थी, ये धमकी ईमेल के जरिए मिली थी. धमकी भरा मेल कंपनी के ऑफिशियल आईडी पर किया गया था. इस मेल को भेजने वाले शख्स ने अपना नाम फरजान अहमद बताया था. उसने मेल में लिखा था कि फर्म के कार्यालय और बेलार्ड एस्टेटऑफिस में बम रखा गया है. धमकी भरा मेल आने के बाद पुलिस ने तुरंत जांच शुरू कर दी थी.

ये भी पढ़ें: IPL 2025: पंजाब किंग्स में ही जाएंगे ऋषभ पंत और संभालेंगे कप्तानी, ये हैं 2 सबसे बड़े कारण!

कई विमानों को भी मिल चुकी है धमकी

बता दें कि ये कोई पहला मौका नहीं है जब फोन कॉल के जरिए बम से उड़ाने की धमकी दी गई है. अक्टूबर के महीने में कई दर्शन विमानों को भी बम से उड़ाने की धमकी मिल चुकी है. गुरुवार को ही मुंबई एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी मिली थी. इस दौरान एक अज्ञात शख्स ने मुंबई एयरपोर्ट पर तैनात सीआईएसएफ को फोन कर एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी दी थी.

ये भी पढ़ें: गृह मंत्री अमित शाह ने बीच में ही छोड़ा महाराष्ट्र दौरान, नागपुर में रद्द की कई सभाएं, दिल्ली के लिए हुए रवाना

जिससे वहां हड़कंप मच गया था. कॉल करने वाले शख्स ने सीआईएसएफ कर्मचारी को फोन कर कहा था कि एयरपोर्ट पर बम रखा हुआ है. हालांकि जांच में सामने आया था कि एक शख्स विस्फोटक सामग्री लेकर मुंबई से अजरबैजान जाने की योजना बना रहा था. 

Reserve Bank Of India Latest Hindi news RBI Lashkar E Taibas
Advertisment