Weather Update:  दिल्ली में 5 डिग्री से भी नीचे गिरा पारा,  शुक्रवार सीजन का सबसे ठंडा दिन दर्ज

Weather Update: भारत मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार पहाड़ों पर बर्फबारी और बारिश का दौर जारी है, जिसकी वजह से मैदानी इलाकों, खासकर उत्तर भारत के राज्यों में ठंड तेजी के साथ बढ़ेगी

Weather Update: भारत मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार पहाड़ों पर बर्फबारी और बारिश का दौर जारी है, जिसकी वजह से मैदानी इलाकों, खासकर उत्तर भारत के राज्यों में ठंड तेजी के साथ बढ़ेगी

author-image
Mohit Sharma
एडिट
New Update
cold wave in india

cold wave in india( Photo Credit : File Pic)

Weather Update:  राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली और आसपास के इलाके में सर्दी ने अपना रंग दिखाना शुरू कर दिया है. दिल्ली-एनसीआर में तेजी से साथ गिर रहे तापमान की वजह से लोगों को ठंठ का अहसास होने लगा है. इस क्रम में आज यानी शुक्रवार सीजन का सबसे ठंडा दिन दर्ज किया गया. मौसम विभाग के अनुसार दिल्ली के सफदरजंग में आज न्यूनतम तापमान 4.9°C दर्ज़ किया गया है. यह इस सीजन में दिल्ली का सबसे न्यूनतम तापमान का स्तर है. मौसम विभाग का कहना है कि आने वाले दिनों में तापमान में गिरावट का क्रम जा रहेगा.

Advertisment

यह खबर भी पढ़ें- National Events 2023: कुछ मीठी और कड़वी यादों के साथ विदा होगा 2023, साल की ये घटनाएं रहेंगी याद

पहाड़ों पर बर्फबारी से दिल्ली में बढ़ेगी ठंड

भारत मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार पहाड़ों पर बर्फबारी और बारिश का दौर जारी है, जिसकी वजह से मैदानी इलाकों, खासकर उत्तर भारत के राज्यों में ठंड तेजी के साथ बढ़ेगी. उत्तराखंड और हिमाचल प्रदेश में हो रही बर्फबारी की वजह से दिल्ली, हरियाणा और पंजाब जैसे राज्यों में सर्द हवाएं चलने की संभावना है, जिसकी वजह से आने वाले कुछ दिनों के भीतर ठिठुरन वाली ठंड पड़ने के आसार हैं. आपको बता दें कि इससे पहले राजधानी दिल्ली में गुरुवार को मिनिमम टेंपरेचर 6.2 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया था. पालम जैसे दिल्ली के कुछ इलाकों में दिन के समय भी काफी सर्दी महसूस की जा रही है. मौसम विभाग के अनुसार उच्च हिमालयी क्षेत्रों में बर्फबारी के बाद दिल्ली में ठंड का असर काफी बढ़ गया है.

यह खबर भी पढ़ें- Bhajan Lal Sharma: भजन लाल को नेता नहीं बनाना चाहते थे उनके पिता...जानें क्‍या था उनका सपना?

दिल्ली-एनसीआर में तेजी के साथ गिर रहा तापमान

आपको बता दें कि दिल्ली की मानक वेधशाला सफदरजंग में गुरुवार को मिनिमम टेंपरेचर 6.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. टेंपरेचर का यह लेवल सामान्य से दो डिग्री सेल्सियस कम रहा. इससे पहले 11 दिसंबर को मिनिमम टेंपरेचर 6.5 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया था. वहीं, दिल्ली-एनसीआर में बढ़ रहे ठंड के असर से सुबह और शाम को सैर पर निकलने वाले लोगों की संख्या काफी कम हो गई है. इसके साथ ही दिल्ली में ठंड से बचाव के लिए बनाए गए रैन बसेरे भी फुल नजर आ रहे हैं. हालांकि आधा दिसंबर बीत जाने के बाद में सर्दी में थोड़ा इजाफा देखने के मिला है.

Source : News Nation Bureau

weather update today Weather Update delhi weather update Weather Update News North India weather update Rajasthan weather update Uttarakhand Weather Update Delhi NCR Weather Update
Advertisment