Weather Update: दिल्ली-NCR में फिर बने बारिश के आसार, UP,उत्तराखंड सहित यहां गिरेंगे ओले

Weather Update Today: पिछले सप्ताह हुए मौसम खराब से देश के करोड़ों किसानों का काफी नुकसान हुआ था. जिसकी भरपाई करने के लिए सरकारों ने अभी कोई खास घोषणाएं नहीं की हैं. दोबारा फिर मौसम बिगड़ने की चेतावनी मौसम विभाग ने दी है.

Weather Update Today: पिछले सप्ताह हुए मौसम खराब से देश के करोड़ों किसानों का काफी नुकसान हुआ था. जिसकी भरपाई करने के लिए सरकारों ने अभी कोई खास घोषणाएं नहीं की हैं. दोबारा फिर मौसम बिगड़ने की चेतावनी मौसम विभाग ने दी है.

author-image
Sunder Singh
New Update
imd

सांकेतिक तस्वीर( Photo Credit : News Nation)

Weather Update Today: पिछले सप्ताह हुए मौसम खराब से देश के करोड़ों किसानों का काफी नुकसान हुआ था. जिसकी भरपाई करने के लिए सरकारों ने अभी कोई खास घोषणाएं नहीं की हैं. दोबारा फिर मौसम बिगड़ने की चेतावनी मौसम विभाग ने दी है. बताया जा रहा है कि दिल्ली एनसीआर सहित उत्तराखंड, पंजाब, हिमाचल, उत्तर प्रदेश रहित कई राज्यों में बारिश के साथ ओलावृष्टि होने की पूरी संभावना है.  मौसम विभाग के मुताबिक 28 मार्च की रात  से दिल्ली एनसीआर में मौसम बिगड़ने की संभावनाएं जताई जा रही हैं. जो मार्च माह के लास्ट तक यानि 31 मार्च तक   उत्तर पश्चिम के कई राज्यों में मौसक खराब होने की संभावनाएं जताई जा रही है.

Advertisment

यह भी पढ़ें : EPFO: देश के 7 करोड़ लोगों के लिए खुशखबरी, सरकार ने बढ़ाई पीएफ की ब्याज दरें

यहां ओलावृष्टि का अनुमान
मौसम विभाग के मुताबिक,  30 और 31 मार्च को उत्तराखंड, पंजाब, हिमाचल, हरियाणा, वेस्ट यूपी  में बारिश के साथ ओलावृष्टि होने की पूरी संभावना जताई जा रही है. जबकि 30 मार्च को राजस्थान में ओलावृष्टि हो सकती है. वहीं 30 मार्च को मध्यप्रदेश व छत्तीसगढ़ में भी ओलावृष्टि की संभावनाएं मौसम विभाग जता रहा है. वहीं आईएमडी ने  31 मार्च तक तटीय आंध्र प्रदेश और यनम, तेलंगाना, रायलसीमा, कर्नाटक में बारिश के साथ मौसम बिगड़ने का अनुमान दिया है. 

इस बार लेट चलेंगी लू 
जानकारी के मुताबिक इस बार लू चलने में देरी होगी. दिल्ली एनसीआर सहित वेस्ट यूपी में आज शाम से ही मौसम बिगड़ने का अनुमान है. आपको बता दें कि दिल्ली में मंगलवार को अधिकतम तापमान 31 डिग्री, और न्यूनतम तापमान 16 डिग्री दर्ज किया जा सकता है. वहीं अगले पांच दिनों तक ताममान में गिरावट आने की संभावनाएं जताई जा रही हैं.

HIGHLIGHTS

  • 29 मार्च से उत्तर पश्चिम के कई राज्यों में ओलावृष्टि होने का अनुमान 
  • 30 और 31 मार्च को हिमाचल प्रदेश, उत्तराखंड, पंजाब, हरियाणा में बिगड़ेगा मौसम 
  • दिल्ली में आज शाम तक बारिश का अनुमान, ओले पड़ने की भी संभावना 
imd Weather News Delhi Weather mausam ki jankari weather update today
      
Advertisment