राम मंदिर निर्माण के लिए आज से चंदा जुटाएगी VHP, राष्ट्रपति देंगे पहला दान

राम मंदिर ट्रस्ट के कोषाध्यक्ष गोविंद देव गिरि और वीएचपी के अध्यक्ष आलोक कुमार 15 जनवरी को राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद (President Ramnath Kovind) से मुलाकात करेंगे.

author-image
Sunil Chaurasia
New Update
president ramnath kovind

राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद( Photo Credit : न्यूज नेशन)

अयोध्या (Ayodhya) में राम मंदिर (Ram Mandir) निर्माण के लिए धन एकत्र करने के लिए वीएचपी (Vishva Hindu Parishad) का अभियान मकर संक्रांति (Makar Sankranti) के साथ 14 जनवरी से शुरू हो गया. श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के कोषाध्यक्ष गोविंद देव गिरि और वीएचपी के अध्यक्ष आलोक कुमार 15 जनवरी को सुबह 11 बजे राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद (President Ramnath Kovind) से मुलाकात करेंगे. राष्ट्रपति से मुलाकात करने के बाद प्रतिनिधिमंडल सुबह 11.45 बजे एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करेगा.

Advertisment

ये भी पढ़ें- Indian Army Day 2021: राष्ट्रपति-प्रधानमंत्री ने सेना के वीर जवानों को किया नमन

खबरों के मुताबिक राम मंदिर निर्माण के लिए राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद चंदा देने वाले पहले सहयोगी होंगे. हालांकि, इस बात पर सभी की निहागें टिकी होंगी कि राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद राम मंदिर निर्माण के लिए कितनी राशि चंदे के रूप में भेंट करते हैं. बताते चलें कि राम मंदिर निर्माण के लिए वीएचपी के कार्यकर्ता देशभर में 5 लाख से भी ज्यादा गांवों में 12 करोड़ से भी ज्यादा परिवारों के साथ संपर्क करेंगे और चंदा मांगेंगे.

Source : News Nation Bureau

राम मंदिर निर्माण राम मंदिर अयोध्या अयोध्या ram-mandir-ayodhya विश्व हिंदू परिषद Ayodhya अयोध्या राम मंदिर Ram Temple Ram Mandir Construction Ayodhya Ram Mandir ram-mandir Vishva Hindu Parishad VHP ram temple construction वीएचपी राम मंदिर
      
Advertisment