गजेंद्र सिंह शेखावत ने कीझाड़ी उत्खनन मामले में तमिलनाडु सरकार पर सहयोग नहीं करने का आरोप लगाया
'मेक इन इंडिया' प्रोडक्ट पाकिस्तान में टेस्टेड और पूरी दुनिया में ट्रस्टेड बन गया : कृष्णपाल गुर्जर
ओडिशा : जाजपुर में डायरिया के प्रकोप पर स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, रोकथाम के प्रयास तेज
Rajasthan News: जयपुर में फिल्मी अंदाज में डीजल चोरी का खुलासा, सुरंग बनाकर उड़ाया करोड़ों का माल, ये है मामला
हत्या की आरोपी सोनम रघुवंशी ने इंदौर को शर्मसार किया : कैलाश विजयवर्गीय
नई रेलवे परियोजनाओं से कनेक्टिविटी में होगा सुधार : पीएम मोदी
IPL 2025 का खिताब नहीं जीते तो क्या हुआ, श्रेयस अय्यर के पास 10 दिन के अंदर ही ट्रॉफी जीतने का है शानदार मौका
Pune: शादी के नाम पर करोड़ों की ठगी, मैट्रिमोनियल साइट के जरिए युवती को बनाया निशाना, आप भी रहें सावधान
पीयूष गोयल का स्वीडन को न्योता, भारत के बुनियादी ढांचे और विनिर्माण क्षेत्र में करें निवेश

रविशंकर का कांग्रेस पर आरोप-AP का मतलब अहमद पटेल तो FAM का मतलब...

अगस्ता वेस्टलैंड डील में मुख्य आरोपी राजीव सक्सेना के खुलासे के बाद बीजेपी ने कांग्रेस अध्यक्ष पर सीधा हमला बोला है. केंद्रीय कानून मंत्री रविशंकर प्रसाद ने प्रेस कांफ्रेंस कर रहा कि यूपीए की विरासत खत्म होने का नाम नहीं ले रही है.

अगस्ता वेस्टलैंड डील में मुख्य आरोपी राजीव सक्सेना के खुलासे के बाद बीजेपी ने कांग्रेस अध्यक्ष पर सीधा हमला बोला है. केंद्रीय कानून मंत्री रविशंकर प्रसाद ने प्रेस कांफ्रेंस कर रहा कि यूपीए की विरासत खत्म होने का नाम नहीं ले रही है.

author-image
Kuldeep Singh
New Update
Ravi Shankar Prasad

रविशंकर प्रसाद( Photo Credit : फाइल फोटो)

अगस्ता वेस्टलैंड डील में मुख्य आरोपी राजीव सक्सेना के खुलासे के बाद बीजेपी ने कांग्रेस अध्यक्ष पर सीधा हमला बोला है. केंद्रीय कानून मंत्री रविशंकर प्रसाद ने प्रेस कांफ्रेंस कर रहा कि यूपीए की विरासत खत्म होने का नाम नहीं ले रही है. हमें सत्ता में आए 6 साल हो चुके हैं लेकिन अब तक यूपीए के किये कारनामे बाहर आ रहे हैं. उन्होंने कहा कि मामले के मुख्य आरोपी राजीव ने प्रवर्तन निदेशालय के सामने खुलासा किया है कि उसने ये पैसे नेताओं और टॉप अधिकारियों को दिए गए थे.

Advertisment

यह भी पढ़ेंः गुपकार गठबंधन से बोले अमित शाह- देश के मूड से चलें नहीं तो डुबो देगी जनता

AP का मतलब अहमद पटेल तो FAM का मतलब क्या?
रविशंकर प्रसाद ने कहा कि राजीव सक्सेना ने अपने बयान में सलमान खुर्शीद और अहमद पटेल का नाम लिया है. टोटल किकबैक 70 मिलियन यूरो था. उन्होंने कहा कि अगर AP का मतलब अहमद पटेल तो FAM का मतलब भी सामने आना चाहिए. क्या FAM का मतलब फैमिली है? सब जानते हैं की कांग्रेस पार्टी में परिवार किसका है. रविशंकर प्रसाद ने कहा कि कांग्रेस के नेताओं पर गंभीर आरोप लगे हैं. इस पर कांग्रेस पार्टी को क्या कहना है या चुप रहना है. रविशंकर प्रसाद ने कहा कि डिफेंस डील में कांग्रेस पार्टी के नेताओं का नाम आना ही बताता है कि हमारे देश की सुरक्षा के साथ ऐसे ही ये लोग खिलवाड़ करते रहे हैं. सोनिया गांधी और राहुल गांधी बताएं इस पर क्या कहना है. उन्होंने कहा कि जांच एजेंसी अपना काम कर रही हैं, उस मामले में हम दखल नहीं देते हैं.

यह भी पढ़ेंः नीतीश कैबिनेट में हुआ विभाग का बंटवारा, जानें किसे मिला कौन सा मंत्रालय

गौरतलब है कि अगस्ता वेस्टलैंड घोटाले (Agusta Westland Deal) के प्रमुख आरोपी और पेशे से चार्टर्ड अकाउंटेंट राजीव सक्सेना ने पूछताछ कमलनाथ के भतीजे रतुल पुरी, बेटे बकुल नाथ, सलमान खुर्शीद और अहमद पटेल का नाम लिया है. जांच एजेंसियां पूरे मामले की जांच कर रही हैं. जल्द ही इन नेताओं पर शिकंजा कस सकता है. अगस्ता वेस्टलैंड VVIP चॉपर डील केस में तीन हफ्ते पहले ही सक्सेना को अंतरिम जमानत दी गई है. बता दें यह डील 3,000 करोड़ रुपए की थी.

Source : News Nation Bureau

Ahmed Patel agusta west land अगस्ता वेस्टलैंड राजीव सक्सेना अहमद पटेल rajeev saxena ravishankar prasad
      
Advertisment