फ्लोरल पिंक लहंगे में बला की खूबसूरत नजर आई प्रिया सरोज, जानिए कीमत
चीनी सेना के पूर्व वरिष्ठ अधिकारी शु छील्यांग के पार्थिव शरीर का दाह कर्म किया गया
चुनाव आयोग को सभी राजनीतिक दलों को समान अवसर देना चाहिए : डी राजा
दुआ लीपा के ऊपर कमेंट करने पर ट्र्रोल हुए बादशाह ने दी सफाई, निकाली अपने मन की भड़ास
WTC Final 2025: कमिंस के निशाने पर बुमराह का ये खास रिकॉर्ड, साउथ अफ्रीका के खिलाफ क्या कर पाएंगे कारनामा?
सोना इस हफ्ते 1,700 रुपए से अधिक हुआ महंगा, चांदी 1.05 लाख रुपए के पार
श्री श्री रविशंकर ने 'वन नेशन-वन इलेक्शन' का किया समर्थन, देश की प्रगति के लिए जरूरी कदम बताया
IND vs ENG: इंग्लैंड में 4 विकेट लेकर CSK के गेंदबाज ने मचाया धमाल, टीम इंडिया में हो सकती है वापसी
Breaking News: मणिपुर में बवाल के बीच 25 विधायकों और एक सांसद ने की राज्यपाल से मुलाकात

पीएम मोदी की कायरता से चीन की इतनी हिम्मत हुई... राहुल गांधी का हमला

इस ट्वीट के मुताबिक देश के हर नागरिक को भारतीय सेना (Indian Army) की क्षमता पर भरोसा है, केवल देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को छोड़कर.

author-image
Nihar Saxena
New Update
Rahul Gandhi

राहुल गांधी का जारी है लगातार हमला मोदी सरकार पर.( Photo Credit : न्यूज नेशन)

ऐसा लगता है कि कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) को चीन और कोरोना संक्रमण (Corona Virus) के मसले पर लगातार घेरने का अभियान सा छेड़ रखा है. रविवार को भी पूर्वी लद्दाख (Ladakh) में चीन (China) के साथ जारी विवाद पर राहुल गांधी ने एक ट्वीट किया. इस ट्वीट के मुताबिक देश के हर नागरिक को भारतीय सेना (Indian Army) की क्षमता पर भरोसा है, केवल देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को छोड़कर.

Advertisment

यह भी पढ़ेंः विदेश समाचार 'पाकिस्तान में तिरंगा फहरा लिखा- कराची-लाहौर में भी बनेगा राम मंदिर' 

ट्वीट में लिखा यह
रविवार को किए गए ट्वीट में राहुल गांधी ने लिखा है, 'हर कोई भारतीय सेना की क्षमता और वीरता पर विश्वास करता है, सिवाय पीएम को छोड़कर. उनकी कायरता से चीन को हमारी जमीन पर कब्जा करने की हिम्मत हुई. अब उनके झूठ से ही यह सुनिश्चित होगा कि चीन इस पर अपना कब्जा बनाए रखे.' गौरतलब है कि राहुल गांधी पूर्वी लद्दाख में हुई हिंसक झड़प पर लगातार पीएम मोदी पर तंज कसते आ रहे हैं. यह तब है जब मोदी सरकार के कई वरिष्ठ मंत्री उन्हें चीन पर आईना दिखाते आए हैं.

यह भी पढ़ेंः देश समाचार मोदी पर राहुल की टिप्पणी से 'लाल' हुई BJP, कहा- वो आगरा में इलाज कराएं

पहले भी चीन की तैयारी पर घेरा पीएम मोदी को
इससे पहले भी राहुल गांधी ने शुक्रवार को एक ट्वीट कर मोदी सरकार पर निशाना साधते हुए कहा था कि भारत सरकार लद्दाख मामले में चीनी इरादों का सामना करने से डर रही है. जमीन पर मौजूद साक्ष्य इस ओर इशारा करते हैं कि चीन खुद को तैयार कर रहा है और अपनी स्थिति मजबूत बना रहा है. प्रधानमंत्री की निजी तौर पर साहस की कमी और मीडिया की चुप्पी के कारण भारत को इसकी भारी कीमत चुकानी पड़ेगी.

यह भी पढ़ेंः 

कोरोना संक्रमण पर भी हमले बरकरार
इसके अलावा राहुल गांधी कोरोना संक्रमण को लेकर भी मोदी सरकार पर निशाना साधते रहे हैं. अपने ट्वीट में राहुल गांधी ने लिखा कि भारत में कोरोना का ग्राफ (कोरोना कर्व) भयावह होता जा रहा है न कि सपाट हो रहा है. उन्होंने ट्वीट में प्रधानमंत्री मोदी पर निशाना साधते हुए लिखा, अगर ये पीएम की 'संभली हुई स्थिति' है तो 'बिगड़ी स्थिति' किसे कहेंगे?. देश में लगातार बढ़ रहे कोरोना मामलों को देखते हुए राहुल गांधी ने सरकार से यह सवाल किया. इससे पहले भी वे कोरोना टेस्ट और लॉकडाउन को लेकर सरकार को कई बार घेर चुके हैं.

rahul gandhi Jibe china PM Narendra Modi Ladakh Standoff Xi Jinping
      
Advertisment