पीएम मोदी 26 सितंबर को UN महासभा को वर्चुअल कर सकते हैं संबोधित

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Narendra Modi) इस महीने के अंत में होने वाले संयुक्त राष्ट्र महासभा (UNGA) के 75वें सत्र को संबोधित कर सकते हैं. इस बार प्रधानमंत्री मोदी के वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से संयुक्त राष्ट्र महासभा के सत्र को संबोधित कर

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Narendra Modi) इस महीने के अंत में होने वाले संयुक्त राष्ट्र महासभा (UNGA) के 75वें सत्र को संबोधित कर सकते हैं. इस बार प्रधानमंत्री मोदी के वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से संयुक्त राष्ट्र महासभा के सत्र को संबोधित कर

author-image
Kuldeep Singh
New Update
PM Modi

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी( Photo Credit : फाइल फोटो)

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Narendra Modi) इस महीने के अंत में होने वाले संयुक्त राष्ट्र महासभा (UNGA) के 75वें सत्र को संबोधित कर सकते हैं. इस बार प्रधानमंत्री मोदी के वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से संयुक्त राष्ट्र महासभा के सत्र को संबोधित करने की संभावना है. अभी इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई हैं. इस बार संयुक्त राष्ट्र महासभा (UNGA) के 75वां सत्र के आगामी 22 से 29 सितंबर के बीच वर्चुअल प्रारूप में आयोजित होने की उम्मीद है. इसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 26 सितंबर को सुबह के सत्र में अपना भाषण देंगे.

Advertisment

यह भी पढ़ेंः पाकिस्तान से हमेशा के लिए छिन जाएगा कश्मीर मसला, भारत ने चला पैंतरा 

75 साल में पहली बार होगी वर्चुअल बैठक
संयुक्त राष्ट्र के 75 साल के इतिहास में पहली बार हो रहा है कि इस साल वार्षिक महासभा का सत्र ऑनलाइन माध्यम से आयोजित हो रहा है और देशों एवं सरकारों के प्रमुख कोरोना वायरस वैश्विक महामारी की वजह से शारीरिक तौर पर इस सभा में नहीं जुट पाएंगे. वैश्विक नेता सत्र के लिए पहले से रिकॉर्ड किए गए वीडियो वक्तव्यों को सौंपेंगे. संयुक्त राष्ट्र में महासभा एवं सम्मेलन प्रबंधन विभाग ने सभा के 75वें सत्र की आम चर्चा के लिए मंगलवार को वक्ताओं की तत्कालिक सूची स्थायी मिशनों को जारी की.

यह भी पढ़ेंः भारत-चीन तनाव के बीच चुशूल में आज होगी दोनों पक्षों के बीच बैठक

26 सितंबर को कर सकते हैं संबोधित
जानकारी के मुताबिक प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 26 सितंबर की सुबह आम चर्चा को संबोधित कर सकते हैं. आम चर्चा 22 सितंबर को शुरू होकर 29 सितंबर तक चलेगी. सूची के मुताबिक ब्राजील के राष्ट्रपति जेयर बोलसोनारो पहले वक्ता हैं. पारंपरिक रूप से अमेरिका आम बहस के पहले दिन दूसरा वक्ता होता है और ऐसी उम्मीद है कि राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप पद पर रहते हुए अपना अंतिम संबोधन व्यक्तिगत रूप से देने के लिए न्यूयॉर्क जा सकते हैं. इस लिस्ट में तुर्की के राष्ट्रपति रजब तैयब एर्दोआन, चीनी राष्ट्रपति शी जिनपिंग, रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन, ईरानी राष्ट्रपति हसन रूहानी और फ्रांस के राष्ट्रपति एमैनुअल मैक्रों पहले दिन की डिजिटल चर्चा को संबोधित करेंगे.

Source : News Nation Bureau

PM Narendra Modi United Nations UNGA प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी
      
Advertisment