/newsnation/media/post_attachments/images/2020/06/05/modi-93.jpg)
PM मोदी ने रवांडा के राष्ट्रपति से की फोन पर बातचीत( Photo Credit : ANI)
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने रवांडा के राष्ट्रपति पॉल कागामे ( Paul Kagame) से फोन पर बातचीत की. पीईएम मोदी ने कोरोना वायरस से निपटने के लिए रवांडा को मदद देने का आश्वासन दिया. पीएम मोदी ने राष्ट्रपति पॉल कागामे को भारत की ओर से चिकित्सा सहायता देने का भरोसा दिया गया.
पीएम मोदी ने कागामे के नेतृत्व में संकट से निपटने के लिए उठा जा रहे प्रभावी कदम की तारीफ की. इसके साथ ही कोरोना से फैले चुनौतियों से मुकाबला करने के लिए रवांडा के लोगों के दृढ़ संकल्प की भी सराहना की.
The leaders discussed the challenges posed to their healthcare systems and economies by the COVID-19 pandemic. They shared information about the steps taken in the respective country to manage the crisis and ensure the well-being of citizens: PMO https://t.co/yiBEjKapGO
— ANI (@ANI) June 5, 2020
पीएम मोदी ने द्विपक्षीय संबंधों में हुई प्रगति पर संतोष व्यक्त किया
एक आधिकारिक बयान में कहा गया है कि प्रधानमंत्री मोदी ने 2018 में रवांडा की अपनी यात्रा के बाद से द्विपक्षीय संबंधों में हुई प्रगति पर संतोष व्यक्त किया.
इसे भी पढ़ें:'चीन के कब्जे में भारत का 40 KM', राहुल ने रिटायर्ड जनरल का लेख शेयर कर कहा-देशभक्त जरूर पढ़ें
200 भारतीय गायों की वजह से बच्चों को दूध मिलने लगा
फोन से बातचीत में रवांडा के राष्ट्रपति ने अपनी यात्रा के दौरान मोदी द्वारा भेंट की गई 200 भारतीय गायों को याद किया और बताया कि उन्होंने रवांडा के बच्चों के लिए दूध की उपलब्धता को बेहतर बनाने में मदद की है और किसानों की आय में भी वृद्धि की है.
और पढ़ें:रविशंकर प्रसाद ने कहा- राहुल की बातें तो उनके मुख्यमंत्री नहीं मानते हैं...वो क्या बोलेंगे
कोरोना से पैदा हुए संकट पर चर्चा की
दोनों नेताओं ने कोरोना महामारी से पैदा हुए स्वास्थ्य संकट और अर्थव्यवस्था के समक्ष रखी चुनौतियों पर चर्चा की. उन्होंने संकट के प्रबंधन और लोगों की भलाई सुनिश्चित करने के लिए संबंधित देशों में उठाए गए कदमों के बारे में भी जानकारी साझा की.
Source : News Nation Bureau