Covid-19: 24 घंटे में कोरोना वायरस से 418 मौत, 18 हजार से अधिक नए मामले

देशभर में संक्रमण के 18,522 नए मामले सामने आए हैं. इसी के साथ देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़कर 5,66,840 हो गई है. इनमें 2,15,125 एक्टिव केस हैं. देश भर में अब तक इस वायरस से 16,893 लोगों की मौत हो चुकी है.

देशभर में संक्रमण के 18,522 नए मामले सामने आए हैं. इसी के साथ देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़कर 5,66,840 हो गई है. इनमें 2,15,125 एक्टिव केस हैं. देश भर में अब तक इस वायरस से 16,893 लोगों की मौत हो चुकी है.

author-image
Kuldeep Singh
एडिट
New Update
Coronavirus

कोरोना वायरस( Photo Credit : फाइल फोटो)

कोरोना वायरस की रफ्तार में सोमवार के मुकाबले थोड़ी कमी देखी गई. हालांकि चिंताजनक बात यह है कि कोरोना के कारण होने वाली मौत में तेजी आई है. पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस से 418 लोगों की मौत हो गई. वहीं देशभर में संक्रमण के 18,522 नए मामले सामने आए हैं. इसी के साथ देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़कर 5,66,840 हो गई है. इनमें 2,15,125 एक्टिव केस हैं. देश भर में अब तक इस वायरस से 16,893 लोगों की मौत हो चुकी है.

Advertisment

यह भी पढ़ेंः मुंबई के ताज होटल को फोन पर मिली आतंकी हमले की धमकी, समंदर में बढ़ाई पेट्रोलिंग

कोरोना वायरस संक्रमितों की संख्या लगातार बढ़ रही है. महाराष्ट्र में 31 जुलाई तक लॉकडाउन बढ़ा दिया गया है. सोमवार को सरकार ने अनलॉक-2 की गाइडलाइन जारी की थी. नए गाइडलाइंस के मुताबिक 31 जुलाई तक स्कूल, कॉलेज और शैक्षणिक संस्थान बंद रहेंगे. इसके साथ ही अंतरराष्ट्रीय उड़ान भी 31 जुलाई तक नहीं उड़ पाएंगे.

मेट्रो रेल, सिनेमा हॉल, जिम, स्वीमिंग पुल, पर भी 31 जुलाई तक पाबंदी जारी रहेगी. वहीं, सामाजिक और धार्मिक कार्यक्रमों में भीड़ के जमा होने पर रोक जारी रहेगी.

रात 10 बजे से सुबह 5 बजे तक लोगों के बाहर जाने पर रोक रहेगी. जरूरी सेवाओं, कंपनियों में शिफ्टों में काम करने वालों, नेशनल और स्टेट हाईवे पर सामान ले जाने वाले वाहन, कार्गो की लोडिंग और अनलोडिंग पर प्रतिबंध लागू नहीं होंगे.

यह भी पढ़ेंः नेपाल ने भारत को दिया एक और झटका, चीनी सामान पर अपनी मुहर लगा भारत भेज रहा माल

बसों, ट्रेनों और प्लेन से उतरने के बाद लोगों को अपने घर जाने की इजाजत रहेगी. नियमों का पालन करवाने के लिए स्थानीय प्रशासन अपने स्तर पर धारा 144 लागू करने जैसे आदेश जारी कर सकता है.

Source : News Nation Bureau

covid-19 corona-virus Covid 19 in india death troll
      
Advertisment