NDA Parliamentary meeting: पीएम मोदी ने मंगलवार को एनडीए संसदीय दल की बैठक में भाग लिया. रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, गृह मंत्री अमित शाह और बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा भी बैठक में मौजूद रहे. संसद भवन परिसर में हुई इस बैठक में ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के लिए पीएम मोदी की सम्मानित किया गया. इसके साथ ही पीएम मोदी ने ऑपरेशन सिंदूर को लेकर विपक्ष पर निशाना साधा. पीएम मोदी ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा की मांग कर विपक्ष ने खुद की फजीहत कराई.
पीएम मोदी का किया सम्मान
एनडीए संसदीय दल की बैठक के दौरान रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने पीएम मोदी का माला पहनाकर स्वागत किया. इस दौरान ऑपरेशन सिंदूर और ऑपरेशन महादेव की सफलता पर प्रस्ताव पारित किया गया. बैठक में एनडीए की महिला सांसदों को आगे की पंक्ति में बैठाया गया. बैठक में पहलगाम आतंकवादी हमले के पीड़ितों के परिजनों के प्रति संवेदना जताई गई. इसके साथ ही पीएम मोदी से नए सांसदों का परिचय कराया गया.
पीएम मोदी ने विपक्ष पर जमकर साधा निशाना
बता दें कि संसद के मानूसन सत्र की शुरुआत में विपक्ष ने ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा कराने को लेकर जमकर हंगामा किया. इसके साथ ही विपक्ष ने सरकार पर तमाम आरोप भी लगाए. इसे लेकर पीएम मोदी ने एनडीए संसदीय दल की बैठक में विपक्ष पर जमकर निशाना साधा. सूत्रों के मुताबिक, इस दौरान पीएम मोदी ने कहा कि विपक्ष ने ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा की मांग कर गलती कर दी.
पीएम मोदी ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा की मांग कर विपक्ष ने खुद ही अपनी फजीहत कराई. पीएम मोदी ने आगे कहा कि, ऐसा विपक्ष कहां मिलेगा जो अपना पैर खुद ही पत्थर पर मारता है. इसके साथ ही पीएम मोदी ने राहुल पर सुप्रीम कोर्ट के सोमवार को किए गए ऑब्जर्वेशन पर कहा कि, 'अब हम क्या कहें. जब सुप्रीम कोर्ट ने ही कह दिया. ये तो पत्थर मारना ही नहीं, आ बैल मारना है.' पीएम मोदी ने आगे कहा कि, विपक्ष को ऐसी डिबेट रोजाना करानी चाहिए, ये हमारा फील्ड है, ये मेरा फील्ड है जहां भगवान मेरे साथ है. ऐसी डिबेट की मांग कर विपक्ष ने पैर पर पत्थर मारा है.
ये भी पढ़ें: Parliament Monsoon Session: विपक्ष के हंगामे के चलते लोकसभा और राज्यसभा की कार्यवाही दोपहर 2 बजे तक स्थगित
ये भी पढ़ें: Amit Shah Record: अमित शाह ने रचा इतिहास, लंबे वक्त तक पद पर रहने वाले पहले गृहमंत्री