/newsnation/media/media_files/2025/06/10/BIlndeFueikilrWcvEjj.png)
Raja Raghuvanshi Murder
राजा रघुवंशी हत्याकांड दुनिया भर में चर्चा का विषय बना हुआ है. शिलॉन्ग पुलिस ने सनसनीखेज खुलासे किए हैं. इस बीच, पुलिस अधीक्षक विवेक स्येम ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंसस की. उन्होंने बताया कि राज कुशवाहा ही इस हत्या का मास्टरमाइंड है. जबकि, सोनम रघुवंशी उसकी पार्टनर थी. पांचों आरोपियों ने अपना-अपना जुर्म कबूल कर लिया है.
18 मिनट में ही कर दी हत्या
पुलिस ने बताया कि 23 मई को सिर्फ 18 मिनट में राजा की हत्या करके उसकी लाश को खाई से फेंक दिया था. जबकि, सोनम हत्या के बाद 14 दिनों तक इंदौर में ही छिपी थी. साजिश प्रेम प्रसंग और पारिवारिक दबाव के चलते रची गई. हत्या के लिए कोई भी सुपारी नहीं दी गई. बल्कि दोस्ती के नाम पर तीन अन्य आरोपियों ने हत्या में उनका साथ दिया था.
सोनम ने खुद के मर्डर का बनाया था प्लान
एसपी विवेक ने खुलासा किया कि फरवरी 2025 में राज और सोनम ने दो वैकल्पिक साजिशें रचीं थीं. पहली साजिश थी कि सोनम को गायब होना है, जिससे लोगों को लगे कि वह नदी में बह गई. तो वहीं दूसरा प्लान था कि किसी और की हत्या करके उसकी लाश को सोनम की स्कूटी पर रखकर आग लगनी थी, जिससे लगे कि सोनम मर गई है. हालांकि, सभी प्लान्स फ्लॉप हो गए और 11 मई को सोनम की शादी हो गई. एसपी का कहना है कि सोनम और राज के बीच प्रेम प्रसंग था, जिसकी जानकारी सोनम और उसके परिवार को नहीं थी.
राजा रघुवंशी की हत्या पर Pandit Pradeep Mishra ने जताया दुख, सोनम का जिक्र करके लोगों से की ये अपील
बुर्का पहनकर इंदौर आई, 14 दिन रही
पुलिस ने बताया कि हत्या के बाद सोनम ने बुर्का पहनकर टैक्सी की और गुवाहाटी पहुंची. इसके बाद बस से सिलिगुड़ी, पटना, आरा, लखनऊ से होते हुए इंदौर पहुंची. वह 26 मई से 8 जून तक 14 दिन इंदौर में थी.