Waqf Land: ‘वक्फ के जमीन पर बना है भारत का नया संसद भवन’, असम के नेता का बड़ा बयान

असम के नेता मौलाना बदरुद्दीन अजमल ने बड़ा बयान दे दिया है. उन्होंने कहा कि नई संसद वक्फ जमीन पर बनी है. उन्होंने कहा कि वक्फ के खिलाफ न्यायिक लड़ाई जारी रहेगी.

असम के नेता मौलाना बदरुद्दीन अजमल ने बड़ा बयान दे दिया है. उन्होंने कहा कि नई संसद वक्फ जमीन पर बनी है. उन्होंने कहा कि वक्फ के खिलाफ न्यायिक लड़ाई जारी रहेगी.

author-image
Jalaj Kumar Mishra
New Update
Maulana Badruddin Ajmal

Maulana Badruddin Ajmal

असम के जमीयत उलेमा के प्रमुख मौलाना बदरुद्दीन अजमल ने बड़ा बयान दे दिया है. उन्होंने कहा कि भारत का नया संसद भवन वक्फ के जमीन पर बना है. वक्फ बिल पर नाराजगी जताते हुए AIUDF नेता ने कहा कि सभी धर्मनिर्पेक्ष राजनीतिक दलों बिल की समीक्षा के लिए गठित जेपीसी का बहिष्कार किया है. देश भर के पांच करोड़ लोगों ने जेपीसी को संदेश भेजकर बिल को बहिष्कार करने की अपील की है. इससे साफ होता है कि देश में बिल को लेकर कितनी नाराजगी है. 

Advertisment

यह खबर भी पढ़ें- Jaishankar Pakistan Visit: पाकिस्तानी प्रधानमंत्री ने दूसरी बार जयशंकर से की मुलाकात, हाथ मिलाकर जताई खुशी

अजमल ने घोषणा की कि जमीयत उलेमा-ए-हिंद असम वक्फ बोर्ड की जमीनों का सर्वे करेगी, जिससे बिल को चुनौती दी जा सके. अजमल ने कहा कि वक्फ बिल को लेकर कानूनी लड़ाई जारी रहेगी. उन्होंने दावा किया कि भारत का नया संसद भवन वक्फ की जमीन पर ही बनी है. 

यह खबर भी पढ़ें- Bahraich में मिश्रा को गोली मारने वाला सलमान पुलिस का करीबी, इसलिए पथराव होने पर देखती रही, इस गाने पर हुआ था विवाद

विपक्ष दलों ने जेपीसी बैठक का किया बहिष्कार

सोमवार और मंगलवार को वक्फ बिल पर बनी जेपीसी की बैठक हुई थी. बैठक में खूब हंगामा हुआ. विपक्षी दलों ने मीटिंग का बहिष्कार किया. विपक्षी नेताओं ने आरोप लगाया कि भाजपा सदस्यों ने उन्हें गाली दी है. जेपीसी में शामिल विपक्षी दलों ने सांसदों ने लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला को चिट्ठी लिखी है और अपनी शिकायत दर्ज कराई है.

यह खबर भी पढ़ें- Bahraich Violence: मृतक मिश्रा के साथ उपद्रवियों ने की बर्बरता, नाखून उखाड़े, धारदार हथियार से मारा, करंट भी लगाया

विपक्षी सांसदों का आरोप है कि समिति की कार्यवाही नियमों के अनुसार नहीं हो रही है. कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई और इमरान मसूद सहित अन्य नेताओं ने बैठक का विरोध किया था.  

इन नेताओं ने किया बैठक का विरोध

  1. गौरव गोगोई (कांग्रेस)
  2. इमरान मसूद (कांग्रेस)
  3. ए राजा (डीएमके) 
  4. अरविंद सावंत (शिवसेना-यूबीटी) 
  5. असदुद्दीन ओवैसी (एआईएमआईएम) 
  6. मोहिबुल्लाह (समाजवादी पार्टी) 
  7. संजय सिंह (आम आदमी पार्टी) 

यह खबर भी पढ़ें- Earthquake in Turkey: तुर्किये में 2024 में अब तक तीन बार दहली धरती, 50 हजार लोगों ने गंवाई जान

New Parliament Building Waqf Board Maulana Badruddin Ajmal Badruddin Ajmal Waqf
      
Advertisment