/newsnation/media/media_files/2026/02/03/mamata-banerjee-2026-02-03-16-55-05.jpg)
मुख्यमंत्री ममता बनर्जी Photograph: (ANI)
पश्चिम बंगाल में साफ हो गया है कि ममता बनर्जी से अकेले ही चुनावी मैंदान में उतरने वाली है. टीएमसी ने ऐलान किया है कि वह बंगाल में अकेले ही चुनाव लड़ने जा रही है. वहीं, प्रतिद्वदिंदी के तौर पर बीजेपी, कांग्रेस जैसी पार्टिया सामने होंगी. इस चुनावी मैदान में ओवैसी की पार्टी AIMIM भी अपनी किस्मत अजामा सकती है.
बता दें कि बंगाल में ममता बनर्जी ने एसआईआएर के खिलाफ जंग छेड़ रखा है. एसआईआर की प्रक्रिया को लेकर टीएमसी की चेयरपर्सन ममता बर्नजी ने खुद सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की है.
वोट कटा को फंस जाएंगी ममता बनर्जी
ये मामत बनर्जी के लिए परेशानी का सबब हो गया है. अगर अंतिम मतदाता सूटी में बड़ी संख्या में फर्जी वोटर्स के नाम हटा दिए जाते हैं. जिनमें खासतौरपर अल्पसंख्यक समुदाय हैं तो इससे टीएमसी के लिए काफी मुश्किल खड़ी हो जाएगी. बंगाल में अल्पसंख्यक वोटर्स काफी जबर पकड़ माना जाता है.
वहीं बता दे कि बंगाल में अगर मुस्लिम की आबादी की बात करें तो 27 परसेंट हैं. वहीं, ये आखिरी वोटर लिस्ट 14 फरवरी को प्रकाशित कर दिया जाएगा. ऊपर दिए गए कंटेंट को समझें और 200 शब्दों में खबर बनाएं
ये भी पढ़ें- राहुल गांधी के भाषण पर फिर बवाल, बीजेपी बोली- कांग्रेस देख नहीं पा रही देश की तरक्की
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us