/newsnation/media/media_files/2024/11/23/gHVvbzZVzTyqilnXmHAW.jpg)
Weather News in Hindi
Weather News: ठंड बढ़ने लगी है. उत्तर भारत में ठंड का सितम दिखाई दे रहा है. देश की राजधानी दिल्ली में लगातार तापमान गिर रहा है. आने वाले कुछ दिनों में न्यूनतम तापमान में गिरावट दिखाई देगी. मौमस विभाग ने उत्तरी राज्यों के लिए कोहरे का अलर्ट जारी किया है, जिसमें उत्तर प्रदेश, दिल्ली-एनसीआर, राजस्थान, हरियाणा और पंजाब सहित अन्य राज्य शामिल हैं. मौसम विभाग की मानें तो गुरुवार को दिल्ली में स्मॉग और मीडियम कोहरा छा सकता है. इस वजह से गुरुवार सुबह लोगों को ठंड सताएगी.
मौसम विभाग का अनुमान है कि शुक्रवार सुबह मध्यम या फिर घने स्तर का कोहरा छा सकता है. वजह साफ है- मौसम विभाग का येलो अलर्ट. मध्यम स्तर के कोहरे के कारण विजिबिलिटी 200 से 500 मीटर और घने कोहरे के कारण विजिबिलिटी 50 से 200 मीटर रह सकती है.
Weather News: दिल्ली के तापमान की ऐसी हालत
मौसम विभाग की मानें तो बुधवार को दिल्ली में अधितकम तापमान 27.3 था, जो सामान्य से एक डिग्री सेल्सिसय अधिक था. वहीं, न्यूनतम तापमान 10.4 डिग्री रहा, यह सामान्य तापमान है. हालांकि, दिल्ली के लोधी रोड का न्यूनतम तापमान सबसे कम 9.4 डिग्री सेल्सियस था.
Weather News: पहाड़ी राज्यों के ऐसे हैं हालात
इसके अलावा, पहाड़ी राज्यों में बर्फबारी की संभावना है. हिमाचल सहित कई इलाकों में बर्फबारी हो रही है. कश्मीर में बुधवार को बर्फबारी हुई. गुरुवार को भी बर्फबारी हो सकती है. कश्मीर में सुबह तो गलन भरी रही लेकिन दिन में धूप खिलने के कारण अधिकतम तापमान सामान्य से ऊपर चला गयास, जिस वजह से दिन में गर्माहट का एहसास हुआ.
Weather News: तमिलनाडु में हुई बारिश
तमिलनाडु के कावेरी डेल्टा के इलाकों में बुधवार को रुक-रुककर बारिश हुई. बारिश ने धान की फसल को नुकसान पहुंचाया. तिरुतुरईपूंदी, तिरुवरूर, मैलादुथुरई, वेदाराणयम और मुथुपेट्टई सहित विभिन्न स्थानों पर धान की फसल आंशिक या पूरी तरह से डूब गई है. किसानों ने आशंका जताई है कि करीब 2000 एकड़ में खड़ी धान की फसल को बिन मौसम बरसात से नुकसान हुआ है.