यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ शनिवार को दिल्ली में पीएम नरेंद्र मोदी और केंद्रीय मंत्री अमित शाह से मिले. भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष के चयन और मंत्रिमंडल विस्तार के बीच यह अहम बैठक मानी जा रही है. इसके बाद वह पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा से भी मिले. सीएम की इन मुलाकातों के कई अर्थ निकाले जा रहे हैं. पीएम मोदी के आवास पर सीएम करीब एक घंटे रुके. दोनों नेताओं के बीच कई अहम मुद्दों पर चर्चा हुई.
एयरपोर्ट के उद्घाटन को लेकर समय मांगा
आपको बता दें कि उप मुख्यमंत्री केशव मौर्य और ब्रजेश पाठक ने भी दिल्ली में अमित शाह और नड्डा से मुलाकात की. अब इसके दो दिन बाद सीएम की इस मुलाकात के मायने निकाले जा रहे हैं. सीएम की दिल्ली में पीएम और अन्य नेताओं से किन मामलों पर चर्चा की. इसकी किसी तरह की अधिकारिक जानकारी सामने नहींआई है. ऐसा बताया जा रहा है कि भाजपा के नए प्रदेश अध्यक्ष के नाम, बोर्ड और निगमों में पार्टी कार्यकर्ताओं की नियुक्ति के साथ ही मंत्रिमंडल विस्तार पर भी चर्चा होने की संभावना है. इस दौरान सीएम ने पीएम मोदी से जेवर एयरपोर्ट के उद्घाटन को लेकर समय मांगा.
अमित शाह और नड्डा से मुलाकात भी की
दोनों नेताओं के बीच एक घंटे तक चर्चा हुई. ऐसा बताया जा रहा है कि सीएम ने पीएम को मेगा टेक्सटाइल पार्क और नोएडा में प्रस्तावित फिल्म सीटी के शिलान्यास को लेकर समय भी मांगा. सीएम ने इसके बाद अमित शाह और नड्डा से मुलाकात भी की. इस दौरान उन्होंने कई राजनीति मुद्दों पर चर्चा की. वहीं सीएम की दिल्ली यात्रा के बाद प्रदेश में सियासी अटकलों का बाजार तेज हो चुका है. सीएम की शीर्ष नेतृत्व से मुलाकात के बाद जल्द की प्रदेश मंत्रिमंडल में विस्तार की संभावना है.
ये भी पढ़ें: देवर के प्यार ने भाभी को बनाया कातिल, पति को नींद की गोली खिलाकर दिया करंट, ऐसे हुआ पर्दाफाश