लव मैरिज किया तो युवक को बेरहमी से गया पीटा, फिर जो हुआ

आंध्र प्रदेश के एलुरु जिले में प्रेम विवाह करने पर युवक के साथ क्रूरता का मामला सामने आया है. पत्नी के परिजनों ने युवक को सार्वजनिक रूप से अपमानित कर पीटा. घटना का वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने अपहरण और मारपीट का केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

आंध्र प्रदेश के एलुरु जिले में प्रेम विवाह करने पर युवक के साथ क्रूरता का मामला सामने आया है. पत्नी के परिजनों ने युवक को सार्वजनिक रूप से अपमानित कर पीटा. घटना का वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने अपहरण और मारपीट का केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

author-image
Ravi Prashant
New Update
crime

क्राइम न्यूज Photograph: (freepik)

आंध्र प्रदेश के एलुरु जिले से ऑनर वायलेंस का एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां प्रेम विवाह करने पर एक युवक को सार्वजनिक रूप से अपमानित किया गया और बेरहमी से पीटा गया. यह घटना राज्य में कानून व्यवस्था और सामाजिक मानसिकता पर गंभीर सवाल खड़े कर रही है.

Advertisment

पीड़ित युवक की पहचान साई चंद के रूप में हुई है, जबकि उनकी पत्नी का नाम साई दुर्गा बताया गया है. दोनों पिछले आठ वर्षों से एक-दूसरे के संपर्क में थे और लंबे समय से साथ रहना चाहते थे. हालांकि, साई दुर्गा के परिवार ने इस रिश्ते को स्वीकार करने से इनकार कर दिया था.

पुलिस सुरक्षा में हुई शादी

परिवार की असहमति के बावजूद साई चंद और साई दुर्गा ने पुलिस से सुरक्षा की मांग की और कुछ दिन पहले विवाह कर लिया. शादी में साई चंद के माता-पिता शामिल हुए, लेकिन साई दुर्गा के परिवार के किसी भी सदस्य ने समारोह में भाग नहीं लिया. शादी के बाद दोनों ने साथ नया जीवन शुरू करने की कोशिश की.

शादी के बाद हिंसक हमला

शादी की खुशी ज्यादा समय तक नहीं टिक सकी. आरोप है कि विवाह से नाराज साई दुर्गा के कुछ रिश्तेदारों ने साई चंद का पीछा किया और उसे पकड़कर सार्वजनिक स्थान पर ले गए. वहां युवक को बालों से घसीटा गया, बिजली के खंभे से बांधा गया और बार-बार थप्पड़ व लात-घूंसे मारे गए. इस पूरी घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया, जिससे लोगों में आक्रोश फैल गया.

पुलिस का बयान और कार्रवाई

इस मामले पर एलुरु के पुलिस अधीक्षक Shiva Pratap Kishore ने मीडिया को बताया कि साई दुर्गा के माता-पिता इस शादी के लिए तैयार नहीं थे, क्योंकि साई दुर्गा डाक विभाग में कार्यरत हैं, जबकि साई चंद फिलहाल बेरोजगार हैं. पुलिस ने अपहरण और मारपीट की धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है.

पुलिस अधीक्षक ने स्पष्ट कहा कि कोई भी व्यक्ति कानून को अपने हाथ में लेकर निजी या पारिवारिक विवाद नहीं सुलझा सकता. मामले की गहन जांच की जा रही है और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.

दंपती को मिली सुरक्षा

फिलहाल पुलिस ने नवविवाहित दंपती को सुरक्षा प्रदान की है ताकि उन्हें किसी भी तरह का नुकसान न पहुंचे. यह मामला एक बार फिर दिखाता है कि समाज के कुछ हिस्सों में आज भी प्रेम विवाह को लेकर हिंसक सोच मौजूद है, जिस पर सख्त कानून और सामाजिक जागरूकता की आवश्यकता है.

ये भी पढ़ें- नए साल के दिन अर्जुन बिजलानी पर टुटा दुखों का पहाड़, एक्टर के ससुर ने दुनिया को कहा अलविदाu

INDIA
Advertisment