"लैंडिंग स्मूथ होती है...समझ आ जाता है कि पायलट एक महिला है..." अजीत पवार के मौत के बाद वायरल हो रहा है ये पोस्ट

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार का बारामती में एक विमान दुर्घटना में निधन हो गया है. बताया जा रहा है कि लैंडिंग के दौरान ये हादसा हुआ है, जिसमें डिप्टी सीएम समेत पांच लोगों की जान चली गई. इस हादसे के बाद अजीत पवार का एक पुराना एक्स पोस्ट तेजी से वायरल हो रहा है.

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार का बारामती में एक विमान दुर्घटना में निधन हो गया है. बताया जा रहा है कि लैंडिंग के दौरान ये हादसा हुआ है, जिसमें डिप्टी सीएम समेत पांच लोगों की जान चली गई. इस हादसे के बाद अजीत पवार का एक पुराना एक्स पोस्ट तेजी से वायरल हो रहा है.

author-image
Ravi Prashant
New Update
ajit pawar viral old tweet

अजीत पवार वायरल ओल्ड ट्वीट Photograph: (X/@AjitPawarSpeaks)

महाराष्ट्र की राजनीति से आज सुबह दुखद और झकझोर देने वाली खबर सामने आई. राज्य के उपमुख्यमंत्री और कद्दावर नेता अजित पवार का बुधवार सुबह एक विमान हादसे में निधन हो गया. यह दुर्घटना उस समय हुई जब उनका चार्टर्ड विमान बारामती हवाई अड्डे पर लैंड करने की कोशिश में लगा हुआ था. इस हादसे में पवार के साथ विमान में सवार सभी पांच लोगों की जान चली गई है. 

Advertisment

वायरल हो रहा है पुराना एक्स पोस्ट

इस हादसे के बाद सोशल मीडिया पर अजित पवार का साल 2024 का एक पुराना एक्स पोस्ट तेजी से वायरल हो रहा है, जिसे पढ़कर लोग स्तब्ध हैं. पवार ने एक बार हल्के-फुल्के अंदाज में लिखा था, “जब हम हेलीकॉप्टर या प्लेन से सफर करते हैं और अगर लैंडिंग स्मूथ होती है, तो हमें समझ आ जाता है कि पायलट एक महिला है. आज जब उनकी जान एक लैंडिंग हादसे में गई और क्रू में एक महिला पायलट भी शामिल थी, तो इस संयोग ने प्रशंसकों और समर्थकों को गहरा दुख पहुंचाया है. 

आखिर कैसे हुआ हादसा? 

विमान का संचालन करने वाली कंपनी VSR एविएशन के वरिष्ठ अधिकारी वी.के. सिंह ने बताया कि विमान पूरी तरह से 'फिट' और तकनीकी रूप से दुरुस्त था. प्राथमिक जांच के अनुसार, हादसे का मुख्य कारण खराब विजिबिलिटी माना जा रहा है. सिंह के मुताबिक, पायलट ने एक बार लैंडिंग की कोशिश की थी, लेकिन रनवे न दिखने के कारण 'मिस्ड अप्रोच' (दोबारा कोशिश) का फैसला लिया. दूसरी बार प्रयास करते समय विमान दुर्घटना का शिकार हो गया. 

विमान में कितने लोग सवार थे? 

इस दुखद दुर्घटना में जान गंवाने वालों में अजित पवार के अलावा उनके करीबी स्टाफ और क्रू मेंबर्स शामिल थे.  पवार के साथ एक निजी सुरक्षा अधिकारी (PSO),एक अटेंडेंट और कैप्टन सुमित कपूर (मुख्य पायलट - 16,000 घंटे का अनुभव) और उनका साथ शांभवी पाठक (को-पायलट)  दे रही थी. 

लैंडिंग के दौरान हुआ जबरदस्त ब्लास्ट

डायरेक्टरेट जनरल ऑफ सिविल एविएशन (DGCA) के अनुसार, अजित पवार ने बुधवार सुबह मुंबई से बारामती के लिए उड़ान भरी थी. सुबह लगभग 8:45 बजे, जब विमान बारामती हवाई अड्डे के रनवे के करीब था, तभी वह दुर्घटनाग्रस्त हो गया. प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि विमान हवा में अस्थिर लग रहा था. उतरने के प्रयास में विमान जमीन से टकराया और उसमें भीषण विस्फोट हो गया.

देखते ही देखते पूरा विमान आग की लपटों में घिर गया.  हादसे की भयावहता का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि मौके पर एक के बाद एक 4-5 धमाके हुए. घटनास्थल पर मौजूद लोगों ने बताया कि आग इतनी भीषण थी कि कोई भी बचाव के लिए पास जाने की हिम्मत नहीं जुटा सका. इस घटना के बाद पूरे प्रदेश में शोक की लहर है. साथ ही राज्य में तीन दिन का राजकीय शोक होगा. 

ये भी पढ़ें- डिप्टी सीएम अजित पवार के बाद अब 'पार्थ' और 'जय' पर बड़ी जिम्मेदारी, क्या विरासत संभाल पाएगी अगली पीढ़ी?

Ajit Pawar
Advertisment