New Update
/newsnation/media/media_files/2025/06/12/rAVoV7yMIhBRVXr4mTZ7.jpg)
Salman Khan Ke Kisse
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
Salman Khan Ke Kisse: सलमान खान बचपन में कितने शरारती थे ये क़िस्सा आज हम आपको बताने जा रहे हैं. उनकी शरारतों के क़िस्से तो इदौंर के चप्पे-चप्पे में मशहूर हैं.
Salman Khan Ke Kisse
Salman Khan Ke Kisse: सलमान खान बॉलीवुड के भाईजान बन चुके हैं. तो वहीं सलमान खान का घर ‘गैलेक्सी अपार्टमेंट’ जुहू इलाके की पहचान बन चुका है. हांलाकि सलमान और उनके सभी भाई-बहनों के बचपन का एक बड़ा हिस्सा इंदौर में उनके पैतृक घर में बीता है. ‘खान खानदान’ के कई करीबी रिश्तेदार आज भी इंदौर में ही रहते हैं और इन सभी के जुबां पर सलमान खान और उनकी शरारतों के किस्से रहते हैं. भले ही सलमान , अरबाज़ और सोहेल की तरह उनके बाकि भाई-बहन भी बड़े हो चुके हैं, लेकिन वो आजतक उन किस्सों को नहीं भूले हैं . जब ये सभी भाई-बहन एक साथ मिलकर इंदौर की गलियों और मैदानों में हुड़दंग किया करते थे.
सलमान की शरारतों के किस्से सलमान की बुक ‘बीइंग सलमान’ भी मिलता है, जिसे राइटर जसीम खान ने लिखा है. सलमान की जिंदगी से जुड़े ऐसे ही कुछ किस्से आज हम आपके साथ शेयर करने जा रहे हैं.
बता दें कि सलमान खान बचपन से ही बेहद शरारती हुआ करते थे. सलमान और अरबाज़ खान की शुरुआती पढ़ाई ग्वालियर के सिंधिया स्कूल में हुई थी. लेकिन हर साल वह छुट्टियों की दिनों में इंदौर पहुंच जाया करते थे और तब शुरु होती थी सभी भाई बहनों की धमा चौकड़ी. सलमान को इंदौर की गलियों में साइकिल चलाना बेहद पसंद हुआ करता था. वह दिन भर अपने भाईयों और दोस्तों के गलियों में साइकिल चलाया करते थे. आम के बागिचों से कच्चे आम और जामुन तोड़ा करते थे और नमक लगाकर चटकारे लेकर खाया करते थे. सलमान जब थोड़े बड़े हुए तो साइकिल की जगह स्कूटर और मोटर साइकिल ने ले ली. वहीं आपको बता दें कि इदौंर में ही सलमान ने पहली बार घोड़ागाड़ी भी चलानी सीखी. ये तो हम सब जानते हैं कि सलमान को घोड़ों से कितना प्यार है. अपने फार्महाउस पर वो अक्सर घुड़सवारी करते नज़र आते हैं.
इंदौर में ही सलमान को एक खास स्टंट की भी आदत लग गई जो उनके लिए जानलेवा साबित हुई थी. ये स्टंट था बाइक रेसिंग का. सलमान के कजिन मतीन खान के मुताबिक, एक बार वह सभी इंदौर के पास ही बरदारी गांव में रेसिंग स्टंट कर रहे थे, लेकिन इसी स्टंट करने के चक्कर में सलमान अपना हाथ तुड़वा बैठे थे और घरवालों से जो डांट खाई थी वो अलग.
ये तो थी सलमान के शौक की बात...अब ज़रा सलमान के डर की बात भी कर लेते हैं. जी हां, सलमान और डर ऐसा भी पॉसिबल है. बचपन में सलमान को तैराकी से डर लगता था. लेकिन एक बार सलमान की बड़ी अम्मी ने उन्हें कपड़े से बांधा, औऱ घर के पास मौजूद एक कुंए में फेंक दिया. शुरुआत में तो सलमान बेहद डरे, लेकिन फिर पानी में हाथ पैर चलाना सीख गए और देखते ही देखते वह उस कुएं में ही स्विमिंग करना भी सीख गए. जिसके बाद सलमान का ये डर भी कोसो दूर भाग गया.
ये भी पढ़ें: आजादी से पहले सैकड़ों हिन्दुओं के साथ हुआ था ऐसा अत्याचार, इस फिल्म में दिखाया जाएगा वो खौफनाक मंजर