Mamta Kulkarni: बाॅलीवुड की वो अदाकारा जो एक समय पर अपनी खूबसूरती और अपने बोल्ड अंदाज को लेकर चर्चा में रहती हैं. इन दिनों वह किन्नर अखाड़े की महामंडलेश्वर बनने को लेकर खबरों में हैं. कुछ दिनों पहले ही एक्ट्रेस ने गेलैमर की मोह-माया त्याग कर संन्यास की दीक्षा ली थी. हालांकि उनके महामंडलेश्वर बनने के बाद कुछ लोगों ने इस पर विवाद भी खड़ा कर दिया था. कुछ संत उनके महामंडलेश्वर बनने पर आपत्ति जताते नजर आ रहे थे. इसी बीच अब एक्ट्रेस को लेकर एक चौंकाने वाली खबर सामने आई है.
किन्नर अखाड़े ने लिया बड़ा एक्शन
खबर है कि किन्नर अखाड़े ने एक्ट्रेस को लेकर बड़ा एक्शन लिया है. किन्नर अखाड़े के संस्थापक ऋषि अजय दास ने ममता कुलकर्णी को महामंडलेश्वर पद से हटाकर अखाड़े से बाहर कर दिया है. जी हां, अब ममता कुलकर्णी महामंडलेश्वर नहीं रहीं. उन्हें इस पद से निकाल दिया गया है. इसके साथ ही लक्ष्मी नारायण त्रिपाठी को भी आचार्य महामंडलेश्वर पद और अखाड़े से निष्कासित कर दिया गया है. खबर है कि अब किन्नर अखाड़े को जल्द ही नया आचार्य महामंडलेश्वर मिलेगा. ऋषि अजय दास ने कहा कि नए सिरे से अखाड़े का पुनर्गठन किया जाएगा.
एक्ट्रेस के महामंडलेश्वर बनने पर हुआ विवाद
बता दें कि ममता को किन्नर अखाड़े का महामंडलेश्वर बनाए जाने के बाद से ही विवाद जारी था. साधु-संत दो गुटों में बंट गए थे. कुछ लोग उन्हें इसके लिए सपोर्ट करते नजर आए थे. तो वहीं कुछ लोग उनके महामंडलेश्वर बनने पर सवाल करते दिखे थे. उनका कहना था कि आखिर एक स्त्री को इस अखाड़े का महामंडलेश्वर कैसे बनाया जा सकता है. वहीं इस सवालों पर ममता कुलकर्णी ने कहा था कि लक्ष्मी नारायण त्रिपाठी ने उनकी 23 साल की तपस्या को समझा था. उनकी परीक्षा ली गई थी. लेकिन फिर भी विवाद बढ़ता देख किन्नर अखाड़े के संस्थापक ने उन्हें महामंडलेश्वर पद से हटा दिया गया है.
ये भी पढ़ें- Deva X Review: शाहिद कपूर का वायलेंट लुक देख फैंस हुए फिदा, सोशल मीडिया पर दे रहे हैं ऐसे-ऐसे रिएक्शन