/newsnation/media/media_files/2025/12/15/dhurandhar-against-pakistan-sindh-government-announces-film-mera-layari-know-detail-2025-12-15-15-36-11.jpg)
Mera Layari Against Dhurandhar: रणवीर सिंह और अक्षय खन्ना स्टारर फिल्म धुरंधर बॉक्स ऑफिस पर धमाल मचा रही है, और इसकी चर्चा अब सरहद पार तक पहुंच चुकी है. जहां एक ओर दुनियाभर में फिल्म को सराहा जा रहा है, वहीं पाकिस्तान में इसे लेकर नाराजगी खुलकर सामने आई है. खासतौर पर फिल्म में कराची के इलाके ल्यारी के इमेज को लेकर पाकिस्तान इसे 'नेगेटिव प्रोपेगेंडा' बता रहा है. इसी नाराजगी के बीच पाकिस्तान की सिंध सरकार ने धुरंधर के जवाब में एक नई फिल्म बनाने का ऐलान कर दिया है, जिसका नाम रखा गया है 'मेरी ल्यारी'.
‘मेरी ल्यारी’ का पोस्टर रिलीज
मिड-डे की रिपोर्ट के मुताबिक, सिंध के सूचना मंत्री शरजील इनाम मेमन ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर ‘मेरी ल्यारी’ के पोस्टर शेयर करते हुए इस फिल्म की घोषणा की. उन्होंने कहा कि भारतीय फिल्म धुरंधर में ल्यारी को हिंसा और अपराध से जोड़कर दिखाया गया है, जो पूरी तरह गलत है.
मंत्री के मुताबिक, ल्यारी सिर्फ संघर्षों की कहानी नहीं, बल्कि वहां की संस्कृति, शांति, टैलेंट और मजबूती भी उतनी ही अहम पहचान है. उन्होंने दावा किया कि 'मेरी ल्यारी' इलाके की असल तस्वीर पेश करेगी और शांति, समृद्धि और गौरव को दिखाएगी. इस फिल्म को अगले महीने रिलीज करने की तैयारी बताई जा रही है.
फैंस ने दिए ऐसे रिएक्शन
हालांकि, 'मेरी ल्यारी' के ऐलान के बाद सोशल मीडिया पर यूजर्स ने तीखी प्रतिक्रियाएं दी हैं. कई लोगों का कहना है कि, 'किसी फिल्म को जवाब देने के लिए नई फिल्म बनाना सच्चाई से भागने जैसा है'. कुछ यूजर्स ने तंज कसते हुए लिखा कि, 'एक जवाबी फिल्म दर्शकों पुराने इतिहास को नहीं बदल सकती, जो लंबे समय तक गिरोहों और हिंसा से जुड़ा रहा है.'
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us