CBI तक ऐसे पहुंचा सुशांत केस, हाथ मलती रह गई मुंबई पुलिस

सुशांत मामले में शुऊआत से मुंबई पुलिस शक के घेरे में थी. सुप्रीम कोर्ट के फैसले को मुंबई पुलिस के लिए बड़ा झटका माना जा रहा है.

author-image
Kuldeep Singh
एडिट
New Update
Rhea Chakraborty

रिया चक्रवर्ती( Photo Credit : फाइल फोटो)

सुशांत सिंह राजूपत (Sushant Singh Rajput) मामले की जांच अब सीबीआई (CBI) करेगी. बुधवार को सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) ने इस मामले में बड़ा आदेश देते हुए पटना पुलिस की एफआईआर को सही ठहराया. सुशांत मामले में शुऊआत से मुंबई पुलिस शक के घेरे में थी. सुप्रीम कोर्ट के फैसले को मुंबई पुलिस के लिए बड़ा झटका माना जा रहा है. करीब दो महीने की लंबी लड़ाई के बाद सुशांत के परिवार को कोर्ट के फैसले से कुछ राहत मिली है.

Advertisment

यह भी पढ़ेंः SSR Case Live Update: कल मुंबई पहुंचेगी CBI, उद्धव ने बुलाई आपात बैठक

कैसे सीबीआई तक पहुंचा मामला
सुशांत सिह राजपूत मामले में उनके पिता केके सिंह ने 25 जुलाई को पटना के राजीव नगर थाने में एफआईआर दर्ज कराई गई थी. इस मामले में कुल 6 लोगों को नामजद किया गया. एफआईआर में रिया चक्रवर्ती (Rhea Chakraborty), पिता इंद्रजीत चक्रवर्ती, मां संध्या चक्रवर्ती, भाई शोविक चक्रवर्ती के अलावा मैनेजर सौमिल चक्रवर्ती और श्रुति मोदी का भी नाम है. एफआईआर में कहा गया कि रिया ने सुशांत से पैसे लिए और उन्हें सुसाइड के लिए उकसाया. इस मामले में आईपीसी की धारा 341, 342, 380, 406, 420, 306 के तहत एफआईआर दर्ज की गई. 4 अगस्त को बिहार सरकार ने इस मामले की सीबीआई जांच की अनुशंसा कर दी. 5 अगस्त को केंद्र ने बिहार की सीबीआई जांच की सिफारिश मान ली. रिया चक्रवर्ती ने सीबीआई जांच की मांग मैंने से पहले ही  केस को मुंबई ट्रांसफर करने के लिए 30 जुलाई को सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की थी. इस केस में 11 अगस्त को सुनवाई पूरी करने के बाद सुप्रीम कोर्ट ने आदेश सुरक्षित रख लिया था.

यह भी पढ़ेंः SC के फैसले से खुश बिहार DGP ने रिया को बताई औकात, राउत पर भी किया वार

रिया पर सुशांत के परिवार का आरोप
•        सुशांत को आत्महत्या के लिए उकसाया गया, उन्हें प्रताड़ित किया गया
•        रिया ने जानबूझकर सुशांत से नजदीकियां बढ़ाईं
•        रिया ,  सुशांत की बदौलत सक्सेस हीरोइन बनना चाहती थी
•        रिया पर पैसे के घपले और हेराफेरी का आरोप  है
•        रिया ने अपने खाते में सुशांत के एकाउंट से पैसे ट्रांसफर करवाए
•        रिया ने सुशांत को 15 करोड़ का नुकसान कराया
•        सुशांत के डेबिट,क्रेडिट कार्ड्स रिया के कब्जे में थे, रिया उनसे शॉपिंग करती थी
•        रिया ने सुशांत को बहुत बड़ा धोखा दिया
•        रिया ने सुशांत को उनके ही परिवार से दूर कर दिया
•        रिया ने वो सारे मोबाइल नंबर ब्लाक कर दिए जिसने सुशांत अपने पिता और बहनों से बात किया करता था
•        सुशांत को कोई मानसिक बीमारी नहीं थी, लेकिन रिया उसे दिमाग के डॉक्टरों के पास ले जाने लगी
•        रिया के डॉक्टरों ने परिवार की मंजूरी के बिना ही सुशांत को कई तरह की दवाइयां देनी शुरू कर दीं जिससे सुशांत को काफी दिक्कते होने लगी
•        सुशांत इन दवाओं के असर से बेजान रहने लगे,लेकिन वो रिया पर इतना विश्वास करते थे कि उन्हें लगा नहीं कि रिया और उसके परिजन उनके साथ षडयंत्र कर रहे हैं.

Source : News Nation Bureau

rhea-chakraborty सीबीआई sushan-singh-case cbi सुशांत केस रिया चक्रवर्ती
      
Advertisment