/newsnation/media/post_attachments/images/2020/07/10/ashokpandit-71.jpg)
विकास दुबे के एनकाउंटर पर अशोक पंडित ने किया ट्वीट( Photo Credit : फाइल फोटो)
उत्तर प्रदेश के कानपुर (Kanpur) में 8 पुलिसवालों की हत्या के मुख्य आरोपी कुख्यात गैंगस्टर विकास दुबे (Vikas Dubey) की आज पुलिस एनकाउंटर में मौत को गई है. सोशल मीडिया पर फिल्म जगत से जुड़े लोग विकास दुबे (Vikas Dubey) के एनकाउंट पर अपने-अपने रिएक्शन दे रहे हैं. फिल्ममेकर अशोक पंडित (Ashoke Pandit) ने भी कुख्यात गैंगस्टर विकास दुबे (Vikas Dubey) के एनकाउंट के बाद एक के बाद एक कई ट्वीट किये हैं जो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं.
फिल्ममेकर अशोक पंडित (Ashoke Pandit) ने ट्वीट कर लिखा, 'बहुत जल्दी देश की रुदालियाँ #VikashDubey की मौत के शोक में अपनी छाती पीटेंगे जैसे कोई फ़्रीडम फ़ाइटर मर गया हो !' अशोक पंडित (Ashok Pandit) के इस ट्वीट पर सोशल मीडिया यूजर्स अपने-अपने रिएक्शन दे रहे हैं.
यह भी पढ़ें: विकास दुबे के एनकाउंटर पर बोले सिंघम के जयकांत शिकरे, क्या देश का विकास भी...
बहुत जल्दी देश की रुदालियाँ #VikashDubey की मौत के शोख़ में अपनी छाती पीटेंगे जैसे कोई फ़्रीडम फ़ाइटर मर गया हो !
यह वोहि पत्रकार , अर्बन नक्षल , कोंग्रेससी हैं जो उन ८ police कर्मियों की मौत पर ख़ामोश थे ! #ShukriyaYogiji#vikasDubeyEncounterpic.twitter.com/hh2t1oMXRh— Ashoke Pandit (@ashokepandit) July 10, 2020
फिल्ममेकर ने अपने दूसरे ट्वीट में लिखा, 'शाम होने तक योगी आदित्यनाथ जी के दुश्मन आपको यह महसूस करवाएँगे कि #VikasDubey एक हत्यारा नहीं बल्कि भगत सिंह थे ! अपनी छाती पीटेंगे , चूड़ियाँ तोड़ेंगे , और चीख चीख कर एक आतंकवादी की मौत का मातम मनाएँगे ! पैसे जो मिलते हैं ! '
यह भी पढ़ें: तापसी पन्नू ने विकास दुबे एनकाउंटर पर किया Tweet, कहा- ये उम्मीद तो बिल्कुल...
शाम होने तक @myogiadityanath जी के दुश्मन आपको यह महसूस करवाएँगे कि #VikasDubey एक हत्यारा नहीं बल्कि भगत सिंह थे !
अपनी छाती पीटेंगे , चूड़ियाँ तोड़ेंगे , और चीख चीख कर एक आतंकवादी की मौत का मातम मनाएँगे !
पैसे जो मिलते हैं ! #ShukriyaYogiji#vikasDubeyEncounter— Ashoke Pandit (@ashokepandit) July 10, 2020
बता दें कि विकास दुबे (Vikas Dubey) के पकड़े जाने पर भी अशोक पंडित (Ashoke Pandit) ने ट्वीट किया था. फिल्ममेकर ने लिखा था, ' 'विकास दुबे को सरेआम फांसी देनी चाहिए.' इस ट्वीट के साथ डायरेक्टर ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) और उत्तर प्रदेश पुलिस को टैग भी किया था. वहीं आज विकास दुबे पुलिस मुठभेड़ में मारा गया. 8 पुलिसवालों की हत्या के मुख्य आरोपी कुख्यात गैंगस्टर विकास दुबे (Vikas Dubey) के मामले में सुप्रीम कोर्ट में जनहित याचिका दायर की गई है. हालांकि इस याचिका को विकास दुबे के एनकाउंटर (Vikas Dubey Encounter) से पहले यानी गुरुवार को सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) में दाखिल किया गया. याचिका में यूपी पुलिस की भूमिका की जांच करवाने की मांग की गई है. साथ ही इस मामले को सीबीआई को सौंपने की बात कही गई.
Source : News Nation Bureau