कर्नाटक हिजाब विवाद पर भड़कीं स्वरा भास्कर, इस एक्टर ने बताया गुंडई (Photo Credit: फोटो- @reallyswara Instagram)
नई दिल्ली:
कर्नाटक में हिजाब बनाम भगवा दुपट्टे का मामला लगातार तूल पकड़ता जा रहा है. इस मामले में अब बॉलीवुड सेलेब्स भी अपना रिएक्शन दे रहे हैं. एक्ट्रेस स्वरा भास्कर (Swara Bhasker) से लेकर जीशान अयूब (Zeeshan Ayyub) तक सभी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे उस वीडियो पर अपना रिएक्शन दे रहे हैं जिसमें एक लड़की बुर्का पहने हुए (Hijabi Girl Video) है और अल्लाह-हू-अकबर बोलती है. जीशान अयूब (Zeeshan Ayyub) ने एक ट्वीट की रीट्वीट किया है जिसमें लिखा है, 'हजार भेड़ियों की भीड़ से तन्हा लड़ी है वो, उसको जिंदाबाद कहिए... झुकी गर्दनों के दौर में सीधी खड़ी है वो, उसको जिंदाबाद कहिए.'
यह भी पढ़ें: शहनाज गिल और शिल्पा शेट्टी हुईं बोर, 'Boring Day' पर किया मजेदार डांस
इस ट्वीट के साथ शेयर की गई तस्वीर में वही लड़की नजर आ रही है जिसका वीडियो वायरल हुआ था. कर्नाटक के एक कॉलेज का वीडियो वायरल हुआ है जिसमें एक लड़की स्कूटी से उतरती है और देखती है कि हिजाब के विरोध में सैकड़ों लड़के प्रदर्शन करते सामने से आ रहे हैं और उनके गले में भगवा गमछा है. इसके साथ ही लड़के जय श्री राम के नारे लगा रहे हैं. प्रदर्शन करते लड़के लड़की की ओर भी बढ़ते हैं जिसके बाद लड़की चीख-चीखकर कई बार अल्लाह-हू-अकबर बोलती है. इसके बाद कॉलेज स्टाफ लड़की को वहां से सुरक्षित लेकर चला जाता है.
इनके स्कूल कॉलेज जाने का कोई फ़ायदा नहीं हुआ और ना होगा, ये गुंडे ही थे और हैं। आप लोग आपने बच्चे पहचान लो, अपनी पीढ़ी ऐसी बनाने के लिए वोट किया था आपने!!!
— Mohd. Zeeshan Ayyub (@Mdzeeshanayyub) February 8, 2022
Kudos to the brave girl..again they are afraid of Girls getting education. https://t.co/RIRrYgE79V
जीशान अय्यूब ने अपने दूसरे ट्वीट में लिखा, 'इनके स्कूल कॉलेज जाने का कोई फ़ायदा नहीं हुआ और ना होगा, ये गुंडे ही थे और हैं. आप लोग आपने बच्चे पहचान लो, अपनी पीढ़ी ऐसी बनाने के लिए वोट किया था आपने!!! इस लड़की हिम्मत को दाद देता हूं. फिर से कहता हूं कि ये लोग लड़कियों की शिक्षा और उन्हें पढ़ाने के खिलाफ हैं.'
भेड़िये ! https://t.co/GnceytfDXL
— Swara Bhasker (@ReallySwara) February 8, 2022
वहीं इस वीडियो को शेयर करते हुए स्वरा भास्कर (Swara Bhasker) ने लिखा, 'भेड़िए.' जीशान अयूब (Zeeshan Ayyub) और स्वरा के ट्वीट पर सोशल मीडिया यूजर्स अपना रिएक्शन दे रहे हैं. बता दें कि ये हिजाब विवाद जनवरी में उडुपी के एक सरकारी महाविद्यालय से शुरू हुआ था. जहां कुछ छात्राएं कॉलेज में ड्रेस कोड का उल्लंघन कर हिजाब पहनकर क्लास में आई थीं. ये मामला अब कर्नाटक हाई कोर्ट में पहुंच चुका है. जिसमें कुछ छात्राओं ने कॉलेज में हिजाब पहनकर जाने की अनुमति मांगी है.