फिल्म इंडस्ट्री की महिला हेयरड्रेसर ने 11 लोगों पर लगाए हैरेसमेंट के आरोप, की आत्महत्या की कोशिश

मलयालम फिल्म इंडस्ट्री में हेमा कमिटी रिपोर्ट ने कई यौन शोषण के मामलों की पोल खोल दी थी. इसके बाद फिल्म इंडस्ट्री में जैसे #metoo कैंपेन शुरू हो गया है. अब बंगाली सिनेमा से जुड़ा एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है.

author-image
Kalpana Sheetal
New Update
bengali film industry hairdresser

Bengali Film Industry: मलयालम फिल्म इंडस्ट्री में हाल में महिला कलाकारों के साथ कई यौन उत्पीड़न के मामले सामने आए थे. इसके बाद तमिल और तेलुगू सिनेमा में भी कई एक्ट्रेसेस ने शोषण को लेकर खुलासे किए थे. हेमा कमिटी की रिपोर्ट के बाद हंगामा मच गया था. अब ताजा मामला बंगाली फिल्म इंडस्ट्री से है. बंगाली सिनेमा के अंदर भी एक महिला ने चौंकाने वाला खुलासा करके नया बम फोड़ दिया है. इस घटना से महिला इतनी आहत हुई कि उसने खुदकुशी करने की कोशिश की है. 

Advertisment

फीमेल हेयरड्रेसर ने लगाए 11 लोगों पर आरोप
बता दें कि, बंगाल फिल्म इंडस्ट्री की सीनियर फीमेल हेयरड्रेसर ने करीब 11 लोगों पर हैरेसमेंट के गंभीर आरोप लगाए हैं. महिला ने हेयरड्रेसर गिल्ड के 11 सदस्यों पर उत्पीड़न का आरोप लगाया है. इस घटना से दुखी होकर उसने जान देने की कोशिश की है.महिला की इस शिकायत के बाद बंगाली सिनेमा भी #metoo कैंपेन के रडार में आ सकता है.

ये भी पढ़ें- UPSC स्टूडेंट ने KBC में जीते 50 लाख...अब 1 करोड़ के सवाल से होगा सामना, सीजन को मिलेगा पहला करोड़पति

शोषण से दुखी होकर किया सुसाइड
महिला हेयरड्रेसर ने 21 सितंबर को एक लेख लिखा है. उन्होंने गिल्ड के कई सदस्यों पर कई गंभीर आरोप लगाए हैं. साथ ही पश्चिम बंगाल के हरिदेवपुर थाने में शिकायत भी दर्ज करवाई है. इसके बाद पीड़िता ने सुसाइड की कोशिश की तो उन्हें उनकी बेटी ने बचा लिया. फिलहाल पीड़िता एमआर बांगुर अस्पताल में भर्ती है.

सुसाइड नोट में छलका दर्द
इंडिया टुडे की एक रिपोर्ट के मुताबिक, महिला हेयरड्रेसर ने मिट्टी का तेल डालकर खुद को जलाने की कोशिश की. सीनियर हेयरड्रेसर खुद को सस्पेंड किए जाने से परेशान थीं. उन्होंने अपने सुसाइड नोट में जिक्र किया कि, "मुझे 1 मई से तीन महीने के लिए सस्पेंड कर दिया गया था, लेकिन इसके बावजूद भी वो लोग मुझे ठीक से काम नहीं करने दे रहे हैं . मैं अपनी फैमिली की जिम्मेदारियों को ठीक से नहीं निभा पा रही हूं. मुझे आत्महत्या करने के लिए मजबूर होना पड़ रहा है. इसके लिए मेरे गिल्ड के समिति सदस्य जिम्मेदार हैं."

हेयरड्रेसर लंबे समय से हेयरड्रेसर्स गिल्ड में स्वतंत्र और निष्पक्ष चुनाव के लिए आवाजट उठा रही थी. वह अधिकारियों के पॉलिटिक्स का निशाना बन गई थीं और उन्हें हर तरह से परेशान किया जा रहा था. शुरुआत में उन्हें तीन महीने के लिए सस्पेंड किया गया था, लेकिन जब उनका सस्पेंशन खत्म हो गया, तो उन्हें बार-बार अलग-अलग तरीकों से परेशान किया गया. 

Bengali Model bengali film actor Bengali bengali film industry Bengali actor Bengali Actors Bengali film director
      
Advertisment