करनाल के नगला से अजीबो गरीब मामला सामने आया है. यहां पर रोड़ान गांव के सरकारी स्कूल में आठवीं कक्षा के छात्र को क्लास में च्युंइग गम खाने से शिक्षक ने रोक तो स्कूल में आकर स्वजन ने शिक्षकोंं पर हमला कर दिया. इससे छात्रों और शिक्षकों में हड़कंप मच गया. हमले में तीन शिक्षक घायल हो गए हैं. शिक्षक की नाक समेत शरीर के कई भागों में चोट आई है. यह मामला 13 दिसंबर का है. इसे घटना से आहत शिक्षकों ने सोमवार को स्कूल आने से इनकार कर दिया. इस दौरान वे जिला सचिवालय पहुंचे.
ये भी पढ़ें: IPL 2025: दिल्ली कैपिटल्स को चैंपियन बनाकर ही मानेगा 25 साल का ये खिलाड़ी, बैक टू बैक जीत रहा अवॉर्ड
अधिकारियों के समझाने पर शिक्षकों का गुस्सा शांत हुआ. पीड़ित शिक्षक की शिकायत पर पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. इस हमले का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. इसमें यह देखा जा रहा है कि दो आरोपी स्कूल की कुर्सी उठाकर शिक्षकों पर हमला करते हुए दिखाई दे रहे हैं.
जानें किस बात पर हुआ विवाद
इस घटना की सूचना मिलने के बाद जब पुलिस मौके पर पहुंची, तब तक हमलावर फरार हो गया. हमले में घायल संस्कृत के अध्यापक पवन कुमार ने बताया कि 13 दिसंबर को सामाजिक विज्ञान के शिक्षक पूर्ण सिंह 8वीं कक्षा के छात्रों की परीक्षा ले रहे थे. इस दौरान उन्होंने यह देखा कि छात्र च्युंइग गम चबा रहा है. छात्र की हरकत को देखते हुए शिक्षक ने उसे डांटा. इसके बाद छात्र कक्षा से उठकर तैश में बाहर निकल आया. उसने इस बात की शिकायत अपने परिजनों से की. इस बात पर पिता बलवान व चाचा शेर खान स्कूल पहुंचे. दोनों ने स्कूल में आते की दबंगई दिखाने लगे. इसके बाद उन्होंने शिक्षकों पर हमला कर दिया.