युवक ने यूट्यूब से ट्रेनिंग लेकर बैंक पर बोल दिया धावा, अचानक फेल हो गया पूरा प्लान

पश्चिम बंगाल से हैरान कर देने वाली खबर सामने आई है, जहां एक युवक ने यूट्यूब से पायरेसी की ट्रेनिंग ली.

author-image
Ravi Prashant
New Update
crime news

आरोपी युवक और पुलिस( Photo Credit : SOCIAL MEDIA)

पश्चिम बंगाल से एक चौंकाने वाली खबर सामने आई है, जहां एक युवक ने यूट्यूब से चोरी का वीडियो देखकर बैंक लूटने का प्लान बना लिया. इसमें सबसे हैरान करने वाली बात तो यह है कि युवक ने योजना को अंजाम भी दे दिया लेकिन दुर्भाग्य से युवक की योजना विफल हो जाती है और पुलिस के हत्थे चढ़ जाता है. सुनने में यह किसी फिल्म जैसा लग रहा होगा, लेकिन यह घटना पश्चिम बंगाल के पुरुलिया में हुई है. युवक के सातिर दिमाग देख को हर कोई दंग है. पुलिस भी युवक के दिमाग को देख हैरान है. 

Advertisment

इस खबर को भी पढ़ें- ऋषिकेश में राफ्टिंग करने से पहले ये वीडियो देख लें, सोशल मीडिया पर तेजी से हो रहा है वायरल

युवक ने यूट्यूब से ली ट्रेनिंग
दरअसल, पुरुलिया का रहने वाला समीर अंसारी यूट्यूब से लगातार चोरी के वीडियो देख रहा था. वीडियो में देख रहा था कि बैंक में कैसे चोरी की जाती है. वीडियो देखने के बाद उसे चोरी का आइडिया पता चला लेकिन उसकी चोरी पकड़ी गई और पूरा प्लान बर्बाद हो गया. युवक योजना के मुताबिक बैंक में घुसा था और बैंक में घुसते ही उसने दरवाजा तोड़ दिया. जैसे ही युवक ने दरवाजा तोड़ा तो बैंक में लगा अलार्म बज गया. अलार्म बजते ही युवक घबरा गया और भागने की कोशिश की लेकिन लोगों ने उसे पकड़ लिया.

पुलिस ने पूरी घटना के बार में जानकारी दी
पुलिस ने युवक को गिरफ्तार कर पूछा कि उसने तुम्हें चोरी की योजना कैसे बताई. युवक की योजना सुनकर पुलिस भी दंग रह गई. आपको बता दें कि समीर अंसारी 8वीं पास हैं. युवक पुरुलिया के हुडा थाना क्षेत्र के दुमदुमी का रहने वाला है. इस संबंध में पुरुलिया जिले के एसपी अभिजीत बनर्जी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर पूरे डकैती कांड की कार्यप्रणाली के बारे में विस्तार से जानकारी दी. अधिकारी ने बताया कि आरोपियों ने अत्याधुनिक उपकरणों का इस्तेमाल किया था. जिसमें ड्रिल मशीन, जेसर आदि शामिल थे.

Source : News Nation Bureau

Purulia news West Bengal west bengal news Crime news
      
Advertisment