आंध्र प्रदेश में इंजीनियरिंग की छात्रा ने की खुदकुशी, होस्टल के कमरे में लटका मिला शव, सामने आई वजह

Students Suicide: आंध्र प्रदेश के राजमुंदरी में इंजीनियरिंग की एक छात्रा ने फांसी लगाकर जान दे दी. छात्रा का शव होस्टल के कमरे में रस्सी से लटका हुआ मिला.

author-image
Suhel Khan
New Update
Students Suicide

राजमुंदरी में इंजीनियरिंग की छात्रा ने की खुदकुशी Photograph: (Social Media)

Students Suicide: आंध्र प्रदेश के राजमुंदरी जिले में इंजीनियरिंग की पहले वर्ष की एक छात्रा ने खुदकुशी कर ली. छात्रा की खुदकुशी करने से होस्टल में हड़कंप मच गया. बताया जा रहा है कि छात्रा का शव होस्टल के कमरे में रस्सी से लटका मिला. छात्रा का नाम परुचुरी प्रगति बताया जा रहा है. 19 वर्षीय परुचुरी प्रगति बी.टेक प्रथम वर्ष की छात्रा थी. होस्टल के कमरे में छात्रा का सुसाइड नोट भी बरामद हुआ है.

Advertisment

क्यों दी इंजीनियरिंग की छात्रा ने जान?

दरअसल, आंध्र प्रदेश के पूर्वी गोदावरी जिले के राजमुंदरी में मंगलवार को जीआईईटी इंजीनियरिंग कॉलेज के अपने छात्रावास के कमरे में एक छात्रा का शव कपड़े की रस्सी से लटककर मिला. छात्रा ने कथिर तौर पर फांसी लगाकर जान दे दी. पुलिस के अनुसार, नेल्लोर जिले की प्रथम वर्ष की छात्रा प्रगति अपने छात्रावास के कमरे में मृत पाई गई.

पुलिस ने बताया कि परुचुरी प्रगति हाल ही में अपनी सेमेस्टर परीक्षाओं में सात में से चार विषयों में फेल हो गई थी. जिसके चलते वह तनाव में थी. घटनास्थल से बरामद एक सुसाइड नोट से पता चला है कि प्रगति अवसाद से पीड़ित थी. सुसाइड नोट में छात्रा ने अपने माता-पिता से खुद की देखभाल करने का अनुरोध किया है. राजनगरम इंस्पेक्टर प्रसन्ना वीरय्या गौड़ ने कहा कि परीक्षा में फेल होने के कारण छात्रा ने यह कदम उठाया होगा.

पुलिस ने दर्ज किया मामला

इंस्पेक्टर प्रसन्ना वीरय्या ने कहा, "हमें संदेह है कि उसकी मौत उसके हालिया सेमेस्टर परीक्षा परिणामों से जुड़ी हो सकती है. वह सात में से चार विषयों में फेल हो गई थी, जिसके कारण उसे बहुत तनाव हुआ होगा और उसके बाद उसने आत्महत्या करने का कदम उठाया होगा." फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और छात्रा के मौत के पीछे की असली वजह और परिस्थितियों के बारे में पता लगाने के लिए जांच कर रही है. इस घटना के बाद कॉलेज और होस्टल में खलबची मच गई है. इसके साथ ही शैक्षणिक दबाव से जूझ रहे छात्रों के लिए मानसिक स्वास्थ्य सहायता और परामर्श की आवश्यकता पर एक बार फिर से सवालिया निशान उठने लगे हैं.

ये भी पढ़ें: कौन हैं वे बच्चे जिन्होंने पीएम मोदी को समझ लिया दादा, ढेर सारे आमों की वजह से PM हाउस में रहने की जताई इच्छा

ये भी पढ़ें: यूपी सरकार अग्निवीरों को देगी पुलिस और पीएसी में आरक्षण, योगी कैबिनेट ने लिए गए ये अहम फैसले

Andhra Pradesh News in hindi Andhra Pradesh News student suicide
      
Advertisment